Общество

помогите я попала в очень не простую ситуацию.

мне 14 лет.я живу в деревне.я пошла в магазин у меня было 200 руб денег(своих).Одна купюра оказалась фальшивая да ладно фальшивая,она была "банк приколов".Хотели вызвать милицию,но я умоляла что не надо.сегодня мне эта же продавщица пригрозила что написа заявление...что делать!я же не виновата!я получила ее гдето на рынке...я покупала много всего и даже щас не помню у кого...я из приличной симьи и не хочу что бы мои родственники про меня плохо думали..даже если я им расскажу все как было они не поверят!что делать!а если и в правду заявление напишут!я слышала что за это сажают и даже не разбираються откуда деньги и т.д если вы их подали,значит вас и сажаем...помогите!как решить проблему?не говоря об этом родителям.не хочу что бы они во мне разочеровались..они мне не поверят...
Олег Целых
Во-первых, обязательно скажи родителям, во-вторых, никто ничего не напишет уже, та купюра где? В твоих руках её нет. Всё-нет купюры, нет дела. А продавщицу пошли на... для этого сгодятся твои родители, пусть поставят её на место.
Janseit __
Лучший ответ
Вообще то, надпись "банк приколов" на купюре - автоматом выводит эту бумагжку из статьи подделка или фальшивомант. , а написав "заяву" но не имея свидетелей - обвинить очень тяжело. А родителям лучше сказать сразу.... они помогут пережить "тяжёлую ситуацию"
**
***светлана ***
Не боись...)) ) За это не сажают.... Всё будет хорошо.. . Только в следующий раз с деньгами поаккуратней...)))
А ты чего боишься? А родителям надо в первую очередь сказать.
Тут взрослый не всегда фальшивку определит, а ты еще ребёнок неопытный. И в милиции тебе ничего не сделают. Напишешь объяснительную и все.
Я тоже тебе не верю.. . Иван Иванович! Уголовная ответственность наступает с 14 лет!
Beautiful Lady
Да ладно, первый раз условно..
Тоха Green
давайте я вам денег дам, сколько и куда?
***kuan ***
В 14 НЕТ уголовной ответственности.
"даже если я им расскажу все как было они не поверят! что делать! " мне жаль Вас.... сорри.. .
Никакого преступления Вы не совершили.
Надпись "БАНК ПРИКОЛОВ" заявляет о том, что это не денежный знак России.
Ирина Шибаева
Продавщица сама могла эту купюру подменить, видя Ваш возраст. Как она ее фальшивость определила, факт этот задокументирован? На психику давит, никто Вас не посадит.
если найдут печатный станок дома- посадят всю семью :))))
Петя Маев
В этом возрасте уголовная ответсвеность отсутствует. Максимум что может быть - родителям мозги прополощут
Evakuator *
Идти в милицию и писать заявление самой.
Таня Моисеенко
Не переживай, уголовной ответственности ты не подлежишь. За сбыт фальшивых денег ответственность наступает с 16 лет.

Уголовный кодекс РФ.

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).

А родителям все же лучше рассказать правду - должны поверить. Хуже будет, если об этом им расскажут менты.
Скажи родителям. Это не преступление. Ты ведь не печатала фальшивые деньги! что значит "родители не поверят"? Они решат, что ты печатаешь фальшивые деньги?
От родителей скрыть не получится, ибо все тайное становится явным.
Они не взяли эту купюру это, раз. Не поверят то они точно (
Потому что для таких людей нужно давать взятки, это у нас уже оч давно распространено... Поговорите с родителями. Попытайтесь найти подход и активно не доказывайте, что вы не виноваты, а то уж точно не поверят...
1-Тебе всего 14,и как ты говоришь-с благополучной семьи, и за тобой ничего не числится, 2-чтобы что-то доказать, мусора должны найти материалы, устройства для изготовленния фальшивой купюры, а у тебя их нету, поэтому тебе ничего не будет!
Elena Pavlovskaya
Тебе училка по рисованию 5+ поставит. Если серьёзно, то тебе ничего не будет. Тебя на понт берут. Почему ты боишься, что родители узнают я не понимаю. Они что - идиоты?
Сходи срочно с заявлением на имя начальника местной прокурауры, о том, что ты получила на рынке фальшивые денежне знаки.. . а то в натуре будут проблемы.. .

ст. 186 УК РФ
Александр Smith
если вы не рассказываите об этом родителям значит вы лукавите ) ая яй ...
Daniil Konakov
Ну кто тебя посадит? Глупости!