Общество

В "Собачьем сердце"Преображенский сказал:"Да,я не люблю пролетариат".Как вы к этому относитесь?Расстрелять бы?

У меня такая есть чуйка, что г-на Преображенского таки расстреляли. Не, не сразу. Году этак в 37-м. И сразу резко возросло количество больничных коек на душу населения.
Антон Шевцов
Лучший ответ
И рука бы не дрогнула!
..
..**катёнка**. .
пожизненно заставить ставить очистительные клизмы этому пролетариату..
Так же.. не люблю я его... стрелять может и не надо.. а вот в резервации поселить, это да....
главное - не выдёргивать его слова из констекста.. . ведь дальше он Вам всё разжевал...
Василий Бакаев Может пояснишь ,что я выдерула и текста?Надоели недоучки
....интеллигенту и барину указывали как жить, назначенные новой властью в гегемоны - пролетарии, в большинстве своём малограмотные рабочие и бывшие крестьяне.... нет любить их он не мог, да и терпел-то с трудом! Конечно-же его расстреляли -бы .если- бы не было в нём острой нужды...
Макс Лимон
...Ссать мимо унитаза???. РАСТРЕЛЯТЬ!!!
При всём уважении.... патронов жалко.
Руслан Линник
Это чисто философский вопрос! На тот момент он видел чем занимался пролетариат. Описан же чистый маразм нашего пролетариата! Взять хотя бы имена ДОЗДРАПЕРМА!
Cергей Очкась
Ессно. Ведь проллетариат не мог себе позволить платить немеренные бабки за лечение от сифилиса и пр. На что бы он жил - на зарплату ?
Но не забывайте, что у Преображенского были покровители-партийцы, так что он мог болтать многое. И, кстати, медики - это тоже почти пролетарии (умственного труда) . Ошибочно относить к пролетариату только рабочий класс.
Как мне повезло, что мой сознательный возраст не попал в период СССР. Меня бы расстреляли. Ну или в ссылку. Филипп Филипыч мой герой!
На хер его стрелять, пока вредить не начал. Не любишь, не целуй. Живи отдельно.
Булгаков вон скольких генсеков пережил, а был враг советской власти и белогвардеец. Даже в Сибирь не съездил ни разу.
Если расстрелять-то только пролетариат!
Альберт Булыгин блин...до 33 лет дОжил, а ума не нАжил..