Общество

Профессор Преображенский демонстративно не любил пролетариат.А вы любите пролетариат?

А крестьянство,а купечество,а трудовую интеллигенцию?Кого любите-то?
Идея Преображенского (Булгакова) лежит глубже, чем просто "нелюбовь". Занятие "чистка сараев" так же утрирована им для примера.
Каждый должен заниматься "своим" делом, то есть тем- чему обучался и что получается лучше всего и приносит как личное удовлетворение плодами своего труда (достойно вознаграждаемое) , так и общественную пользу для общества.
Таких людей стоит любить и не важно к какому социальному слою они относятся... пусть и к пролетариату.
Вадим Бирюков
Лучший ответ
не знаю кто такой профессор Преображенский, Булгакова вполглаза читал, но как можно любитьсебя (и весь пролетариат) если нет собственности? А если нет искомой, нет законов регулирующих мою деятельность, а если не регулировать мою деятельность, я асоциален, а если я асоциален меня подавляют, а если меня подавляют - Швондер - кореш, с ним мы этго сноба (Преображенского) посадим на то место которым он сидит. Никогда не пробовали анализ соц групп? Лучше анализируйте и не читайте всякую муть...
Профессор грустно признался: -"Да, я не люблю Пролетарита".И не только в этом-еще он не любил Голодранцев. С ним невозможно не согласиться. Заколоченный Парадный вход и пропажа галош (и серебряных ложек) не радует, убедилась на собственном Опыте.
девушек люблю ...красивых
Анютка
Я из казачего рода, а мой муж из рабочих. А к пролетариату я отношусь с любовью. Потому что то, что, мы едим, во что одеваемся, на чем ездим на работу, на чем сидим, - все это сделали люди, умеющие своими руками создать то, что мы не умеем, А можем только трудовой люд обзывать скотами и быдлом...
Asem Rysnazarova
Ко всем толерантна, а ещё всем им премного обязана...
Alex Less
Если этот вопрос Вас на самомделе интересует, почитайте Бунина "Окаянные дни" , ответ на Ваш вопрос
Валя Хван
Я люблю всех людей доброй воли.
Я не люблю буржуев, чинуш и пр.
Всех люблю, кроме быдла, а оно в разных классах широко представлено))
Ляна Суркова
Моя любовь не имеет социальной окраски. И вообще, моя любовь - имеет глубоко эгоистичные корни, а для окружающих - явление достаточно редкое и весьма избирательное...