Общество

А почему профессор Преображенский утверждал, что вначале надо мусор убирать, а потом уже хором петь? Он дурак что ли?

Одно из двух. Либо дурак, либо садист.
Тебе че непонятно мусоров надо убрать, а потом хором петь. Вот бестолковая?
Анастасия Аржанова
Лучший ответ
Евгений Джекбаев Вот и иди, недогадливая, окно в подъезде помой.
Запылилось небось.
ни то и ни другое. Он прав - сначала дело надо делать, ну а потом и песни петь
Алексей Чупин
У Вас предложение петь среди мусора? На гениальность такое предложение не тянет.
Вывод о том, кто умный, а кто не очень очевиден.
Лена Моисеева
Евгений Джекбаев Вот именно.
Это твоё предложение петь среди мусора.
....еСЛИ Я, В МЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ оперировать стану петь хором, у меня наступит разруха! И эти певуны, вместо того, что бы петь, занялись бы своим прямым делом, чисткой сортиров-все было бы хорошо! И никакой разрухи!
Антон Копытов
Евгений Джекбаев С каких пор работники администрация домкома должна соритры сама чистить, да ещё в свободное время?
И почему это "вместо".
Кстати, сам преображенский предпочитал водочку опрокидывать в это время стопку за стопкой, а вовсе не операции делать.
А Вы считаете, что от горы мусора резонанс лучше будет?

Профессор прав: в советское время много митинговали, практиковали хоровое пение и презирали исполнение сольное, а дело не делалось – некому было. Хотя Булгаков и несколько гиперболизирует, но всё-таки на помойках петь хором – это определённая степень деградации людей.

P. S. В Интернете «сижу» , а под окнами (живу на первом этаже) всё вычистила. Делу – время, потехе – час.
Евгений Джекбаев А как насчёт тогго, что пение хором сплачивает и помогает позже перенаправить энергию на чистку помоек?
В японских корпорациях начинают рабочий день с пения хором, а не с уборки помоек.
А интересно, мусор он вместе с хором собирался убирать?
Профессор Преображенский очень наблюдательный человек. Очень верно он сказал: "Разруха в ваших головах".
Евгений Джекбаев Всё же он скорее садист.
Гадости аж смакуя говорил.
А вы вообще читали все произведение или только цитату прочли? Если бы читали-не спрашивали. Да, жаль, что сейчас больше читают Полякову, чем Булгакова, а ведь это-наша классика. Изумительное по силе произведение. и причем тут интернет и икорочка?
Евгений Джекбаев Ответа не вижу, так что в свою очередь проигнорирую заданные вопросы.
Вероника Гибадуллина я еще раз убедилась как люди умны жаль но не каждый