Общество
Это правильно - сжигать книги? М. Булгаков и профессор Преображенский к этому пример подают в Собачьем сердце7
И Гоголь, Гоголь, сукин сын!!!
Это еще Скалозуб у Грибоедова говаривал:
- Собрать все книги бы да сжечь!
На книги вроде он, Преображенский, не указывал, а вот календарь отрывной велел в топку отправить
Макс *
книгу из БиблиотекиШариков принес с библиотечным штампом, а ее в топку.
Давно пора некоторых писак в топку, как советовал Филипп Филиппыч Преображенский...
Но не переписку же Каутского с "этим, как его черт...? ")
Это все философствование на тему. К сожалению, рукописи горят и очень безвозвратно.
ну а почему бы и нет? мне в наследство достались сочинения Ленина. в библиотеке такое счастье не взяли. мне не интересно. конечно сжечь это мусор. некоторые книги, которые мне лень было в библиотеку отнести я либо выкинул либо сжег. зато теперь у меня в моей библиотеке домашней только ои любимые авторы в хороших переплетах. книга сегодня - это удовольствие, а не источник информации. почитать и в инете можно.
"Рукописи не горят... "
Евгений, позвольте не согласиться с Вами. Насколько помню Преображенский говорил только про газеты!
Макс *
Илья Грузнов на ответахМыслитель (9192)1 минуту назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Написать письмоПоблагодарить
Но не переписку же Каутского с "этим, как его черт...?")
Но, как сказано в "Мастере и Маргарите" - рукописи не горят )))
Мой ответ: нет! А собственно зачем? Сжигать всю историю, сжигать то, что человеку, как раз, порой очень необходимо, вместо интернетов и всякой всячины, которой мы пользуемся каждый день, а книга хоть чему-то научит. Что в них плохого?
а электронные носители???