Общество

При сталине уничтожались миллионы людей, но всё таким был прирост населения - странно не правда ли?

Л-
Лариса -
Совсем не странно - противозачаточных не было, аборты были запрещены и телевидения не было, оставалось только одно развлечение В деревнях от 6 до 12 детей было
Алмат Сейлов
Лучший ответ
Ничего странного - некоторое время продолжался "сельский" тип воспроизводства в сочетании с элементарным здравоохранением.
Не уничтожались бы - прирост был больше.
Но - вылезало, потому перепись 1939г засекретили.
Эля Адиос
не было никаких миллионов ...вот и вся разгадка ...а большинство тех, что были, вполне свою участь заслуживали
При Сталине миллионы людей НЕ уничтожались, это фантазии Солженицина.
Кстати в ГУЛАГе, на весь огромный СССР сидело не намного больше, чем сейчас.
Не уничтожались, а содержались в лагерях.
!!!мишутка !!!
Дело не в Сталине.
Не имеет значения кто кого там уничтожал или нет.
Прирост населения зависит от другого.
К примеру сейчас одни из самых низких темпов прироста населения в мире приходятся на Германию и Японию. Странно ведь это же одни из самых развитых и богатых страны в мире. Как так, а ?
Возьмем Россию во времена крепостного права. Абослютное большинство население жило тогда ну мягко сказать в не очень хороших условиях, но при этом наблюдался приличный рост населения.
Все дело в образе жизни населения. Там где население преимущественно бедное и живет в деревнях там и рост населения. А там где богатое и в городах там наоборот спад прироста населения.
верь побольше этим запредельным вракам дерьмократов про СССР
вообще и про Сталина в частности. Прирастало (а не вымирало. как
сейчас) не только население. но и богатство страны (которая была
кстати побольше - так, слегка -- на 14 республик) .
Страна-то все же аграрная была, вот на селе и рожали без устали.
Dinara Pimenova
да чего странного, пол страны уничтожили, полстраны конвойные и никто ничего не заметил, а население росло, так этож Берия сексуальный маньяк был, в России целый род Бериев есть, как некогда Чингисхана.
Даша Вава
почему странно.... абортов не делали в таком количестве.... хоть и не было такого количества контрацепции....
при сталине аборты были запрещены!!!! а сексом занимались не меньше чем сейчас))))))
Vitala_1999 Zorya
сила действия равна силе противодействия. физика....
Вася Sem
Цифры в студию!!!.
кто сказал? есть статистика?
Зоя ******
Начните уничтожать, к примеру, ворон, и популяция станет увеличиваться многократно. Таковы законы природы.