Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.
Не от свеч, от ламп темнота зажглась:
От бессонных глаз!
Крик разлук и встреч -
Ты, окно в ночи!
Может - сотни свеч,
Может - три свечи.. .
Нет и нет уму
Моему покоя.
И в моем дому
Завелось такое.
Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!
Общество
А вот когда вы идете ВЕЧЕРОМ по снежной улице,или едете мимо домов ..Любите заглядывать в окна? Что там хотите увидеть?
Людмила Шкарупа
)))))))))))))))))))))))

Счастливых людей
Очень люблю смотреть в окна, рассматривать, каким именно светом освещено окно (синим - как отблеск телевизора, или желтым.. белым.. красным.. как от лампы).... для меня это романтика)))
Люблю, когда именно чужие люди были бы за окнами... не соседи, не знакомые... И заглядывать не глубоко в квартиры, а на фоне окна.. . силуэтами.... как в поездах дальнего следования мелькает за окошками чужая жизнь, едва касаясь тебя крылом. И какое бы ни было настроение, оно меняется.... мысль расплывается, что-то такое появляется фантазийно-сказочное.... Очень люблю эти моменты...
А как там интерьер и какие цветочки?
Я не заглядываю в окна ( скорость поезда не позволяет) , но, глядя на свет в окнах домов, я всегда им завидую, что они дома в тепле под любимым оделом, а мне приходится топить топку в вагоне, чтобы не дать дуба
я привык бродить один и смотреть в чужие окна
в темноте ночных витрин отражатьсяв мокрых стеклах
мне хотелось бы узнать, что Вас ждет и что тревжит Ваши сны
но вот опять приходит ночь и день напрасно прожит...
Не интересно. Это, как смотреть телевизор, когда пропал звук.
Не знаю почему, но мне нравиться. А смотрю я на то, как расставлена мебель, как и что висит на стенах, в основном - на кухне. Т. к. квартиры не у всех большие -интересно, куда народ всякие мелочи девает
Не заглядываю. правда
как-то неудобно себя чувствовать подглядывающей что-ли
иногда цветы на подоконнике привлекают внимание
посмотрю и дальше иду
Нет, совесть не позволяет или воспитание)
Кто какие занавески и люстры повесил и растения красивые привлекают
заглядывать любят воры, а увидеть хотят что-нибудь ценное!
Нет. Это глупо.
интерьерчик рассматриваю - один раз даж хорошую идейку подсмотрела )
варианты подвесных потолков, подсветки каких-либо зон, на сколько фантазия у людей работает.