Общество
Идёте вы домой, а уже темно, вы заглядываете в окна близлежащих домов, придумываете как там живут люди, может
счастливее вас а может нет, или вы нелюбопытны? Если заглядываете почему?
По причине близорукости не заглядываю. Но как живут люди - придумываю. И пишу. И издаю
Я даже с биноклем иногда в окна заглядываю с лоджии. Но мне больше любопытен интерьер.
Хотя и от метро мой дом неподалёку, да идти приходится тёмным двором... там не до рассмотра чужих окон. Бегом домой.))) А вообще. да... иногда заглянешь кому-нибудь в окно, а там киса сидит или игрушки стоят. а кто-то телик смотрит, кто-то кушает.
Не заглядываю.... не любопытен.
главное что-бы бычок или бутылка на голову не упала. иногда наверх смотрю..
заглядываю в те окна где много цветов и прочей зелени
Никогда не заглядываю в чужие окна. Это просто неприлично
Кстати да, Оль! А еще проезжая на поезде мимо. Додумываешь как и чем живут в этом городе, куда ездят отдыхать, за кого голосуют.. . тьфу, кто про шо а курке просо))))
...в окна не заглядываю... но когда работал в такси... любил свет льющийся из окон ночного города... становилось как то теплее... и не так одиноко...
Существуют замечательные стихи на эту тему, кажется Ходасевича. Их цитирует В. Гроссман в романе "Жизнь и судьба".
Так делал в юности, придумывал...
иногда смотрю на их мебель и люстру XD
идёте вы из дома и уже светло, не заглядываете в окна близлежащих домов, может там живут люди счастливее вас... светло идёте вы из дома и уже, может там живут люди не заглядываете в окна близлежащих домов... Идёте вы, а уже темноили вы нелюбопытны... любопытны не любопытны вы придумываете, а может
Нет, мне параллельно, что происходит с другими людьми, своя жизнь интересней. Да и нет привычки подглядывать за кем-либо.