Общество
У нашего подъезда ставят свои машины чужаки, жители близлежащих домов. На просьбу переставить машину к своему
дому, когда там появляется место отвечают: "Это что ваша земля? Где хотим там и ставим." Формально они правы. Но вы бы стали так отвечать? Есть риск выйти с утречка к спущенным колёсам или разбитому зеркалу. И не найдёшь виноватого. Они глупы или самоуверенны?
так в чем же дело. Надо лечить.
Ирина Егорова
как например?
Есть - а потом кто это сделал -есть вариант на всю жизнь храмым остаться
Ирина Егорова
думаю кто сделал письма то не оставить. А если потом товарищ всем у подъезда стёкла побъёт, то его мужики самого и храмым и косым и ущербным сделают, машина ему потом не понадобится долго.
У нас тоже такое практикуется. Но в один прекрасный момент на красивые мерс упала сосулька. Большая такая, тяжелая... .
Больше мы эту машину не видели
Ирина Егорова
какая умная сосулька. А главное меткая
Ну, во-первых, если у Вас дом кооперативный, то земля во дворах действительно - Ваша, а во-вторых, машины во дворах вообще стоять не должны, особенно на газонах, клумбах и т. д. За этим должны смотреть сотрудники экологической, пока ещё, милиции и участковые! Удачи!
Ирина Егорова
Во первых, во вторых. Машины в воздухе тоже висеть не могут.
А попробуйте стёклышко разбить. Сразу всё станет ясно.
Им просто деваться некуда. Машин много, места мало. В московских дворах - в порядке вещей, когда машины ставят на пешеходный тротуар и приходится идти по проезжей части. А народ в последнее время злющий стал.. .
Я бы не стал спускать шины или разбивать стёкла. Потому что машину жалко - она же не виновата, что у неё хозяин-придурок. Вот картина недалеко от дома, где я живу:

Организуйте стоянку, поставте шлагбаум и не очень высокий заборчик, ключи от стоянки только жильцам дома. Мы так уже сделали. Начинать надо с согласования и разрешения на стоянку у дома
Ирина Егорова
Была такая мысль, только машины не у всех, а ключи надо всем давать, вдруг скорая приедет, как её запускать? Короче ни к чему не пришли :(
Почему вы их не понимаете? У вас что машины нет!
Валерия Журавлёва
а Вы представляете, что значити невозможно проветрить в детской-вся комната сразу наполняется выхлопами, а всю ночь-одни уехали, другие приехали, одни с пьяными пассажирами, другие с музыкой?
Ирина Егорова
Почему не понимаю, машина есть. Ставлю в крайних случаях, но потом перегоняю к своему дому. А тут ставят даже при наличии мест у себя, типа так им удобней.
ылей банку краски и всё