Общество
представьте ситуацию: вы идете вечером по улице, ну, допустим, домои, видите лежащего на земле...
человека. ваши деиствия?
если это не бомж, то вызову скорую
Бахадур Нагиев
а если бомж, пусть загинается?
Отвалю подальше и из таксофона вызову ментов
оказать помощь-действенную....
Было! Поднимали ...и что? Оказался пьяный, а на улице мороз - отвели домой.
ни когда не проходил мимо, помогал,.. сам прошёл через это, ни кто не помог, я решил что ни стоит быть как все, нужно делать добро, не ждав взаимности.
Ну посмотрю живой не живой, еси не живой то в милицию сообщу еси живой то в скорую или в вытрезвитель
Пройду мимо.
Да, мне его жаль, но я пройду мимо.
Срочно позвонить милиции и врачам
во первых подойти... смотря что с человеком вызвать милицию, скорую пусть разбираются... ну и до их приезда ждать
Дима Волков
а вы подидете? только честно.
Я сама однажды была спасателем. Унас по-улице часто дефилировала вечно пьяненькая бабуля с собакой. Так вот однажды, "выползаю" я после химиотерапии подышать свежим воздухом на балкон, под балконом картина: лежит на клумбе эта бабуля, рядом ее собака страдает (ноябрь, на улице морозец). Самой паршиво, а тут еще спасать кого-то, вызвала скорую, через 40 мин приехали, забрали ее. За все зто время к ней никто из прохожих не подошел! Старая женщина, одета нормально, не бомжиха. Самое смешное, на другой день она валялась на том же самом месте. Опять вызвала скорую. На третий день - тоже самое! Врачи со-скорой громко матюкали бабушку (да и меня, наверное). Не могу понять, ну почему ей нравилось падать именно под мой балкон? Смотрю новости по ОРТ, диктор с умилением рассказывает о том, как в городе Н. собака спасла бабушку, которая упала в открытый люк. Одного не сказали, что бабка перед этим откушала ведро водки. Бабули, правда, давно уже не видать. Может я зря ее спасала? Может ей уже пора к праотцам было? А я ей не давала "уйти"?До сих пор ее вспоминаю иногда.
Вызывала скорую, неоднократно. Запомнился дед - поздней осенью трезвый сидел посреди дороги, явно нуждался в психиатрической помощи. Прохожие сказали, что он в соседнем доме живёт; но отправить его домой ни у кого не получалось - он всё твердил, что его КГБ преследует и был агрессивен. Врачи приехали - тоже не могли его от земли отодрать (он лёг для надёжности) , вызвали милицию - ещё хуже реакция была. Я и ещё пара сердобольных тёток стояли с ним часа 2 пока врачи -милиция уезжали-приезжали: сказали, что насильно его госпитализировать не могут, т. к. он не опасен для окружающих; но мы всё-таки настояли, чтобы вызвали психиаторов. Честно говоря, до конца не достояла. но, надеюсь, что не бросили его на улице.
подойду посмотрю может ему плохо а может убит
_*ugadai Kto=)))))
И автоматом становитесь под подозрением ?
вот буквально на неделе у меня под домом валялась женщина
окружали ее пустая бутылка виски вайт хорс и абсентер 0,33
посадил ее убедился что она просто пьяна и с ней все в поряде и пошел дальше
Раньше помогал. Сейчас нет. Помог одному, а его ножом порнули. Так из милиции не вылезал. Уйма потеряного времени и порванных нервов пока доказал что не я. Телефон есть? Звони 02 и 03 и убегай подальше.
Реально была такая ситуация, человек шел, потерял сознание и при падении ударился головой о скамейку.... было страшно конечно подходить, но подошла, было конечно состояние растерянности, человек в ауте, крови много, честно скажу, подошла не сразу.... далековато было от меня, но шли мимо люди и ни кто не посмотрел даже в его сторону, а между тем приличный человек лежал. Минеральная вода у него в пакете была, лет 50. Вызвала скорую, дождалась её и только потом уехала, может помогла ему.... Никто кроме меня этого не сделал, к сожалению....