Общество
Какие у вас эмоции, когда идёте по улице, думая о своём, а тут подходит мент и спрашивает документ?
И не флудить.
злость так и охото на него наорать
Не знаю. Не трогают. Как-то даже скучно...
меня поче муто пару раз останавливали патрули с кавказкой внешностью
а паспорт лежит в стареньеом портмоне где кроме результатов анализов ничего нет )))
абидна им аднака была да))
у меня ни разу не спрашивали
Документы спрашивали только гаишники, причем просто так... А вот это бесит, бесит, бесит!!!
У меня было такое 1 раз, но не на улице. Стою в метро на Китай-городе, жду знакомого одного. Мы договорились погулять, в ресторанчик сходить. А так как человек не москвич, а из бывшей советской прибалтийской республики, чтоб не потеряться, договорились в метро пересечься. Мой товарищ задерживается, две минуты опоздания, начинаю нервничать. Смотрю по сторонам - несколько мужичонок стоят (с букетами) . Тоже ждут кого-то. Какие-то хлипкие, неинтересные.. .Такая тоска меня взяла. Это наша вторая встреча была. Думаю, а если я его в первый раз толком не рассмотрела, а вдруг я сейчас в нём разочаруюсь? Так обидно будет.. .В день знакомства у меня была ангина, температура почти 40. Стою, накручиваю себя. Может, это он мне в горячечном бреду таким красавцем показался? Да нет, не может быть. Мы ещё потом в течение недели по телефону созванивались. А голос какой, а акцент.. .Умереть - не встать.
На этой ноте мои размышления были прерваны. То есть буквально грубой милицейской силой меня возвратили в реальность, потребовав документы. Паспорт был, я его и не вытаскиваю никогда из сумки. Но я его решила не показывать. Выбрала тактику общения - вежливо-доброжелательную. Доброе слово же и кошке приятно. А мент - тоже человек.. .Сказала, мол, зачем Вам мой паспорт, я Вам и без паспорта всё скажу: "Прописка - Дальний - Дальний Восток, то есть совсем дальний, рядом с Владивостоком. " У него в глазах интерес появился: "У вас там тигры? " - "Ага, говорю, тайгу всю вырубили, отвезли в Китай, а тигры прямо по улицам ходят". Он засмеялся, но по-доброму. Шутку, значит, способен оценить. Спросил, чем в Москве занимаюсь. А я в то время работала в фотоцентре в отделе продаж. Так и сказала, пригласила его на студийную фотосъёмку - с девушкой или с женой. Он отказался почему-то. Сказал: "Нет, давайте Вы к нам, мы Вас сами сфотографируем - анфас, профиль".
И так бы текла неторопливо наша беседа, если бы я не поглядывала всё время на часы, опасаясь пропустить своего прибалтийского друга. Мент заметил, что я нервничаю, спросил: "Вы сегодня идёте куда-то? " - "Ага, - говорю, - в ресторан. А когда я иду в ресторан, я паспорт с собой не беру. Мало ли что... "
Тут его внимание привлекла девушка нерусской наружности, он напоследок пожелал мне: "Не напивайтесь там сильно! ". И я со всех ног кинулась от него в противоположную сторону. Смотрю: идёт мой интересный под два метра ростом мужчина, и сразу все стоящие мужичонки с букетиками как будто ещё меньше стали. Нет, я не ошиблась, он действительно красавчик. И мы гуляли под одним зонтом, а потом пошли в ресторан, а потом он поехал меня провожать.. .А потом.. .Ну, это к делу не относится. Я, кстати, посвятила ему довольно неплохие стихи ("Здравствуй", "Скоро осень брызнет листопадом", "Я возьму тебя в плен"). Они есть на сайте Стихи. ру на моей странице http://www.stihi.ru/avtor/evg4691
Мораль же такова: если относиться к менту как к себе подобному, возможно, он и в вас увидит человека...
ну думаю попал)
а так редко подходят и то когда ченить не так сделал
У меня было такое один раз в жизни. Посадили на три года.... ((((
так что ничего хорошего...
я смотрю по сторонам независимо от того, о чём я думаю) надо контролировать ситуацию, мне лично не о чем с ними разговаривать, так что прохожу мимо мусоров
p.s. FUCK THEM ALL
Ну если уж из за угла, - скидывай палево)
p.s. FUCK THEM ALL
Понимаю что ближайшие часа три будут интересные...