Общество

Насчет нынешнего тоношения к фашистам...

Нашел [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] где немецкий солдат делится хлебом с русской женщиной и там написан такой вопрос: -Для тебя он фашистский ублюдок? Для меня-нет".Что скажите? Я потом напишу сам что думаю.
Алекс Ян
А какое отношение данное фото имеет к нынешнему отношению к фашистам? Ключевое слова - "немецкий солдат". Это был просто немецкий солдат, которого не спросив его мнения отправили воевать. То есть данная фотография с данной подписью выражает такой простой тезис, что людей следует судить не по форме, а по содержанию.
Галина Кежватова
Лучший ответ
В основном это просто солдаты.
Да и идеи фашизма, национал-социализма и т. п. , если не заострять национально-расовое превосходство и особенно конкретно над нами - вполне популярны.
солдат учат НЕ думать а выполнять приказы сумасшедшего командира.
Честно, я уже устал от всей этой каши... смешались в кучу кони люди... причём здесь фашизм, немецкие солдаты были нацисты, национал-социалисты, причём далеко не все... Валите всё в одну кучу....
Для криминалиста это не доказательство. На фото куча немцев женщина с ребенком и один из солдат держит кусок хлеба в руке обращеной к женщине. Что из этого следует? Ничего. Он не только может протягивать этот кусок но и забирать. Или просто дразнить. Или предлагать за интим услуги. Да куча вариантов. Фото ниочем вообще.
А надпись и я сделать могу.

А отношение обычное. Не всех СМЕРШ и НКВД выловили в свое время. Вот манкурты и расплодились.
Марина Тютюник
На эту тему есть анекдот - моется фашист в бане, подходит к нему маленький мальчик, говорит *дядя, а почему ты злой такой, куда моего папку дел? *, а фашист отвечает *не, я добрый, а твой папка злой, очень уж хреново мылится*.
Это- одно из исключений, которые подтверждают правило.
Анна Прушек
Галина Кежватова какое правило? что все немецкие солдаты - сволочи? многомилионная армия сволочей?
Фашизм к данному поступку немецкого солдата имеет весьма опосредованное отношение. В жернова фашисткой идеологии попала целая нация. А она физически не может состоять из одних только отморозков.
Qetevan Verulidze
Хорошо. Не все солдаты Вермахта отморозки. Да, они выполняли приказ. И что дальше? В попу их прикажете целовать чтоль? Мораль-то какая?
Qetevan Verulidze Мораль в том, что мир нельзя поделить на "черное" и "белое", "абсолютно хорошее" и "абсолютно плохое". Он (мир) куда более многогранен.
А "в попу целовать" вообще никого не нужно :)
как хорошо и приятно, какие фашисты оказываться были человечные и нравственные, просто герои.
мы белок тоже в парке кормим, может этот фашик так же себя вел
Сергей Волков
немецкий солдат еще не значит что он фашист у них в армию призывали как и у нас --отказался расстрел. вообще то вопрос провокационный. фашизм как таковой лично я не приемлю есть более гуманные способы порабощения и уничтожения народов и наций.
Фашисты были в высшем руководстве Германии, порой их солдаты служили против своей воли.. . многие не разделяли идей нацизма, просто их заставляли служить.. . к тому же глупо думать, что все немцы того времени - это зло
Немеццкие солдаты пришли в СССР что бы делится хлебом с русскими женщинами. О как.
Rem. Rem
скажу, что надоело уже, что PRщики и прочие специалисты по втиранию, считают нас стадом дебилов? ну кто старше 7 лет может реально попасться на эту импликатуру для лохов "если один из представителей группы такой, то и все остальные члены группы такие же". сорки за элементы агрессии в вышесказанном.
Дарья Жак