Общество
Почему мы боимся обижать посторонних, а близких обижаем с лёгкостью?
Потому, что мы сразу включаем анализ поведения своего и думаем, а что скажут люди потом? А как ч буду после этого выглядеть? А какие отношения у меня будут складываться потом? А если собеседник "сильнее"? и т. д. Ну, а если перед нами СВОИ - зачем нам АНАЛИЗ ПОВЕДЕНИЯ - они к нам привыкли - вот пусть и получают! Кстати, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что мы не ценим отношений с близкими и их часто обижаем ЗРЯ.
Привычка. Обыденность.... Мы привыкли к людям, которые нас постоянно окружают....
Вы про себя или про внука? Не нападайте на бабушку. Она никого не обидела. Просто у нас всех есть привычка обижаться на близких. То что прощается постороннему не прощается родному. Правильно акценты поставте.
Murodjon Aziztoev
Просто не понимаю таких эгоистичных людей,которые к себе внимания требуют, а сами его другим оказывать не любят. Перед посторонними- белые и пушистые, а перед роднёй можно и повыпендриваться! Так что ли?! Тогда чего ж потом голосить, что мало внимания дети-внуки уделяют?
Потому что на посторонних мы порой стремимся произвести впечатление, а близкие принимают нас такими, какие мы есть.. это от слабости человеческой и эгоизма по сути.
Бей СВОИХ - чужии боятся будут !!!( Древняя словянская мудрость )
не знаю, как у вас с близкими, а меня (постороннего человека) вы обидели здесь не так давно с лёгкостью.. .
P.S: человек не совершенен
Murodjon Aziztoev
Ссылку, пожалуйста!
По тому, что чужой, не опознанная личность, может и ответить, а свои, чего уж там "бей своих, что б, чужие боялись"
Вампиры
мы знаем у близких самые уязвимые места и знаем куда укусить.... а вот посторонних обидеть сложнее, не всегда знаем чем его зацепить...