Нет судить не надо. У нас есть кошка. Мы очень любим её и котят.
Но если их много, то приходится оставлять не всех.
Это жестоко, но такова жизнь. Кошка. когда котят много, сама съедает лишних, котрых ей не прокормить.
Котята бывают каждае полгода. всех пристраиваем по числу заявок.
Стерилизация кошки и кастрация котов ВОТ ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНОЕ ИЗУВЕРСТВО, ИДУЩЕЕ ПРОТИВ ПРИРОДЫ, ЗА КОТОРОЕ НАДО БЫ И ПРАВДА СУДИТЬ, . Каждое живое существо имеет право на материнское счастье, счастье продления рода. Но в природе большиство котят погибают за превые 2 месяца. Человеку приходится самому брать на себя эту печальную ответственность.
От меня родители не скрывают . что топить котят -необходимость.
Сама наверно не смгу это сделать. Но делать это надо, так же как регулировать численность кабанов и лосей, которых если очень много- погубят лес, напрмер. В подвале может комфортно жить пару-тройку кошек, если их будет больше там, то будет плоховсем. поэтому там включается механизм естейственного отбора и слабые котята не выживают. Их смерть более жестокая, чем мнговенное утопление в момент родов.
Общество
Традиционно, многие топят новорожденных котят. Это даже в мультфильмах предмет для смеха. Их нужно судить ?
у каждого нормального существа, есть место под солнцем!
А что еще делать с ненужными кошками?
Главное, чтобы власть не пришла к такой же идее с "лишними" людьми.
А что хорошего, что некоторые хозяева, просто выбрасывают на улицу домашних животных, просто потому что надоели.. видете ли усыпить не могут, а то что животное теперь бродяжничать будет, это для них нормально..
ну, наверное, всякий нормальный, хороший человек, должен сперва попробовать пристроить куда-нить котят. Ещё до их рождения. мол, кошка беременна, кому надо, оставлю котенка. Ну а если нет.. . Ну выкинут их на улицу, и сдохнут они там сами мучительной смертью. Кошки бездомные гуляют? гуляют. А котят часто видите? Нет. Хотя бездомные кошки их рожают же.
В мультиках никогда не видела, что котят топили.. . Если есть такие мультики, их надо запретить. Если уж человек делает зло, то он хотя бы должен это понимать. Это одно. А вот если человек будет творить зло, считая это естественным и нормальным, вот тогда и надо будет хвататься за головы и искать спасения.