Общество

Что делать, если в семье сложилась следующая ситуация: мужчина не знает, хочет ли он оставаться в браке,

насильно мил не будешь
надо дать развод
Александр Дмитриев
Лучший ответ
как говориться -насильно мил не будешь! Если муж подаст на развод у вас есть право не согласиться с исковыми требованиями и попросить 2 месяца на примирение (по закону положено) , а дальше сами решайте...
Nikita Ismailov
если он хочет уйти - всё равно уйдет, а если просто провоцирует - будет тянуться, как лапша. Поэтому надо быстро согласиться: тогда всё ясно станет.
будь милостива ..дай ему знак качества
.софья. Софья
Это уже не семья, а головная боль всем кто живет там..
просто ему надо определится подумать может зря совершать глупость о которой он будет потом сильно желеть
Василиса Суслова Спасибо за оценку
зависит по какой причине возник этот вариант у мужчины что он думает остатся или нет
если сомневается значет есть повод
а жене зачем такой муж? неувереный в своём браке ?

мужчина пусть поторопится с решением
а женщина пусть лучше отпустит
удержать силой может и получится но к чему хорошему это привдёт ?
Если он сомневается, значит есть еще вариант переубедить его.
Разрушить легко, постарайтесь сохранить
Kcenia Bulanova
если он не знает хочет он или нет )) надо ему подсказать! чтобы знал
Марина Федяева
Надо с мужчиной разобраться по-женски.
Нонна Шенеман
не понятно тогда от куда такой вопрос, пусть сначала определится уж!!!
С*
Стас ***
А что делать если ситуация наоборот???
Это не мужчина, дайте ему свободу, он простог не хочет брать ответственность за семью.
Не советчик и не судья..., но!
Зачем вам такой мужчина, который не знает чего он хочет, тем более в своём отношении к женщине! ?
После развода тоже есть жизнь и для большинства эта жизнь оказывается куда более удачной!
...есть моменты, которые касаются именно вас...? и вы ищете эффективный способ сохранить семью! ? Тогда, как говорил какой-то книжный человек - подумайте о самом худшем варианте решения вашего вопроса в сравнении с тем, что бывает гораздо худшие ситуации... потом смиритесь с этим, как буд-то это неизбежно и уже произошло..., ну и в итоге сделайте "ход конём", т. е. резко измените своё отношение к этому вопросу на противоположное - дайте ваше согласие, а главное без объяснения..., ваши недомолвки в таком случае принесут вам необходимый результат. Если в крайнем случае не будет достигнут желанный результат, то с самым худшим вы уже смирились..., останется только научиться терпению и та самая новая жизнь, о которой написал в самом начале не заставит себя долго ждать!
решить вопрос через суд...