Общество
КАК бороться с зависимостью общества от табакокурения?
какие нужны рычаги,законодательные проекты,инициативы....
бить по карману и бить по производителю
соответствующая пропаганда. http://tomsk.fm/watch/7043
Перестрелять всех на фиг! Делов-то.
На Земле живёт много людей...
А как бороться с борцами, которых никто не просит бороться? Дышать воздухом в мегаполисе куда вреднее курения, чего ты с этим не борешься, борец???
Запреты и ЖЁСТКИЙ контроль соблюдения правил.
А зачем? помоему это личное дело каждого1
Бесполезно!!! Народ курил, курит и будет курить...
Ну во-первых, нам самим надо быть сознательными... .
Кроме того, стимулировать появление в обществе общего мнениях, что курение - то же самое, что и убийство. Но почему наказывают только за последнее? ? Вот они курят в общественных местах, мы дышим. Пассивное курение гораздо вреднее активного, потому что мы при этом не испытываем удовольствия!
Ну а главное - запрет курить в общественном месте .
фигня вся борьба. табакокурение - это культурный аспект. значит только созданием новой культуры.
Я не общество, я просто курю табак, не собираюсь бросать, не надо со мной бороться. Мне нравится курить и я знаю о последствиях.
как сказал известный философ, вроде Кант, я точно не помню:
"Каждый господин сам себе"
Если непонятно объясню простым языком, человек творит себя сам, и его жизнь только в его руках... сломай сигарету или она сломает тебя
"Каждый господин сам себе"
Пропаганда и все, это осознанный выбор. Да и в 13-16 лет когда начинают большинст, уже головой пора соображать.