Общество

То, что говорят человеку, которому говорят всё, - лишь половина того, что от него скрывают?

99% скрывают, как минимум. не зря бытует русская поговорка, - много будешь знать скоро состаришься.
Татьяна Ларькина
Лучший ответ
Громко молчать - это есть искусство
*P
*dasha Panchenko*
Похоже, что так.
Закия Яхина
И половины не говорят.. . Не выдержит человек - всё. Слаб.
Не всегда просто тот, кто не говорит не уверен в своих суждениях, либо не хочет обидеть человека. А это далеко не половина.
М/
Мария ///
Конечно кто же тебе всю правду скажет
Юлия Шведова
Так точно, товарищ капитан.
Это только то, что он слышит.
Сергей Кин
неопределеность
Конечно! Любое утверждение (даже самое честное) без противоположного утверждения есть лищь половина истины. Что такое "хорошо" мы понимаем только в сравнении с "плохо".
....задумалааась!
С9
Саят 92
наверно это всеравно что ни чего не сказать
Скорее это не вопрос, а утверждение или часть вопроса! Но тут главное расставить приоритеты и очертить рамки, ведь разница между не возможным и возможным, это то во что ты веришь.. . Я думаю, это филосовский вопрос, а на филосовские вопросы, должны быть, филосовские и ответы! Зачастую это может быть и шутка, но ведь в каждой шутке, только доля самой шутки, а остальное есть правда!! ! А как известно: "Все тайное становиться - явным" Не обманываете других, а в первую очередь самих себя!
Диана Тюниева
Половина того что от наго скрывают - перефразированная правда, которая рано или поздно в полном обьёме откроется.
чего сказал, сам не понял
Да человеку говорят максимум половины того, что от него скрывают.
Но какую именно половину скрывают не говорят.
Поэтому зачастую, мы оказываемся в полном неведении того, что хотят нам сообщить.
наверно
да