Общество
Если одна половина лица немного отличается от другой это всегда лишь показатель ассиметрии и ничего более?
не бывает абсолютно симметричных лиц и всего остального.
В большинстве случаев-это норма-один глаз немного меньше другого, одна бровь выше другой, несимметричные носогубные складки и т. д.
Вообще центральная ось-это ось асимметрии, а не ось симметрии
может и просто асимметрия.
а может и нерв воспалиться или защемиться с одной стороны, тогда лицо немного тянет в одну сторону. у моей мамы так было. в общем не очень заметно, но когда она нервничала - сразу все видно.
Лет 10, а может и 15 тому назад была передача по TV, о хиромантии, о гороскопах, нумерологии, психоматрицах и в том числе, об этом самом - ассиметрии в лице. Так вот там пришли к очень интересному выводу, что почти все, нет все люди рождаются с ассимметрией. Ну у кого-то явно выраженной, у кого-то только расположением родинок отличается. Но с течением жизни, ассиметрия у человека УМЕНЬШАЕТСЯ. И когда лицо человека станет абсолютно симметричным, он погибает, умирает, в общем отходит в мир иной.
Так вот люди, с явно выраженной ассиметрией живут гораздо дольше и физически здоровее! Так что радуйтесь, не такой уж это "недостаток"!
не факт. например синяк сдругими выражениями или флюс.
Свидетельство ассиметрии, как признак доминирования одного из полушарий мозга.
в природе человека нет симметричности! Обычно правая сторона больше - больше глаз, рука итд. но это еле заметно! А вот если сильно выраженное отличие то это конечно физическое нарушение, в некоторых случаях даже психическое врожденное заболевание.
вообще, когда в отношение подобных тем говорят "немного" я всегда задумываюсь о сильных отличаях, но в любом случае это вообще-то генетическая склонность к даунизму.. . уж простите
лицо то ведь одно..
Еще о предрасположенности к смене настроений, резких.
Это если ассиметричность "хорошая".
Ничего страшного. Я родилась с сильной ассиметрией. У меня 1 нога была короче другой, да и лицо не подарок. Но со временем всё выровнялось. Из гадкого утёнка получился симпатичный лебедь )))