Общество
А Вы знаете, что в 1913 г. Россия лишь по некоторым экономич. показателям уступала Англии и США, а других превосходила?
С тех пор, наши показатели стоят на месте. А Англия и США развиваются.
Знаю я тоже этот ролик пропагандирую.
удивительно, но тебя не обгадили
судя по ответам, все либо идиоты либо страшные лгуны
а женя васильев ВООБЩЕ ХОРОШ, ОН ПИШЕТ = "....жаль, что тему вреда евреев, здесь не затронули... "
ОН их в упор не видит
Андрей Перекрест
У меня сегодня девиз дня-вежливость и толерантность. )))
Тогжан Нурымова
Женя Васильев говорит не об ответах ,а о фильме, который он посмотрел.
Дааа, и эти "некоторые" экономические показатели заключались в том, что Россия в 1913 году была, хах, какой пустячок, аграрным государством...
Тогжан Нурымова
Кроме истории КПСС еще есть и реальные факты. Для Вас я специально документальное кино поставил.
Яна Деревянко
Естественно, если бы большевики не пришли к власти, мы бы до сих пор ездили на лошадях и читали при свечах))
Поэтому вся эта чума и подсуетилась: лучших убить, а страну развалить, натравить брата на брата.
а ты вкурсах что по етому поводу Достоевский сказал?... ну короче историю не коммунистическую учи\\0 хе...
Тогда зачем царь вступил в войну 1914 года. , а ведь 1939 года война это так или иначе продолжения 1й. И плановая экономиа нужна была не с 1929 год а 1924 года, тогда Гитлерюга нас не достал.
Тогжан Нурымова
Царя никто не спрашивал. Только не нужно говорить, что целью Австро-Венгрии в Первой Мировой войне было нападения на Сербию и отмщение за убийство герцога.
отлично! в школе это надо преподавать! жаль, что тему вреда евреев, здесь не затронули.
... Anastasiya Nazipova ...
эх ты, ВЕДЬ ИМЕННО ПРО НИХ тебе и талдычут!!!
Этим она и не угодила кой кому.
я думаю так бы было и сегодня, если бы не было революции 17 года, царь лоханулся, нужно было раньше освобождать крепостных, его тайная полиция тоже лоханулась, потеряли империю...
только очень быстро потеряла свои позиции, к сожалению
Конечно. Мы гордимся этим вот уже 87 лет. Жаль, что за это время не придумали ничего, чем можно было бы еще погордиться, хоть чуть-чуть поновее
во времена ссср было принято сравнивать показатели текущего года с 1913-м. и что? потом слабенький царь не сумел справиться с простой ситуацией! ( для ping pong-крепостное право отменили в 1861 году, другой царь был. и он не продумал- куда пойдут все эти свободные "крепостные". и они не были готовы к этому. короче: читайте историю, господа! ) а времена меняются, (хотя, времена всегда одинаковы) - люди другие. и не всегда эти люди меняются в лучшую сторону. отнять и поделить- это не всегда и всем хорошо. в нашем случае- для всех стало плохо.
Тогжан Нурымова
Все свободные крепостные остались на своей земле.
... но поскольку в следующие 40 лет лучшие умы были уничтожены под корень, восстанавливаться будем еще очень долго...
Собственно этот ролик и является по сути фальсификацией истории. Извините. до конца не досмотрела. Перлы то каковы-- Русский земельный банк выдал населению 222 миооиона рублей. Это при населении. как сказано в ролике 182 миллиона человек. Славно. Буквально-больше . чем по миллиону на каждого. включая грудных младенцев. Еще перл--основное население. которое ущемлялось в Польше-русские))) и после РЕФОРМЫ это прекраптилось))) Смешно. Однако это основное насение было из тех. кого за черту оседлости не допускали--а потом по двум гетто расселили. И т. д.
Тогжан Нурымова
Девочка,в какой класс ты ходишь, если не можешь посчитать, что 222 миллиона рублей на 182 миллиона человек это чуть больше чем по 1 рублю на человека, а не пол миллиона (но и это не мало, если учесть, что корова в то время стоила 5 рублей).
Да, были времена.
Картинка не правильная. Немцы там вообще ни при чем. Им такое счастье, как большевизм на куй не нужно было. А спонсировало российских большевиков мировое еврейство, по большей части как раз немецкое.
Тогжан Нурымова
Это плакат времен Первой Мировой. Если он тебе не нравится этоаже совсем другой вопрос.