Общество
если американцы такие тупые дегенераты, то почему они живут в десятки раз лучше и США во всём превосходит Россию?
Они потому и живут хорошо, что хотят жить лучше. А мы всю жизнь влачим нищенское существование и нет игры, полета.
А почему ты считаешь, что так будет вечно?
Это в России любят кричать, что американцы тупые, а я бываю на научных конгрессах, не такие уж они и тупые. Они проще в общении.
ПОтому что вы не желаете сами свою страну строить, а все смотрите, кто и где? Но сало русское жрете
Все законы все соблюдают.
Потому что русские очень умные...
А Вы были в сша? Скорее всего нет, поэтому не говорите так. Да и в чём они лучше живут? Это всё пиар.
Может и нам уже хватит умничать? Поживём как люди, а?
Смотрел недавно фильм о недавно умершем Нобелевском лауреате и академике, физике с мировым именем Гинзбурге. Бедно жил. Показывают, как живет М. Галкин. Он живет не в десятки, а в сотни раз лучше, чем Гинзбург. Вы делаете вывод, что Галкин "превосходит физика"? Любой бандюг 90-х, не умеющий разговаривать, живет лучше, чем профессор университета со знанием десятка-другого языков. И что? Богатство США основано на вопиющем грабеже народов мира и эксплуатации чужого труда в мировом масштабе. Это не говорит о том, что американцы не предприимчивы и ленивы. Нет, разумеется. Но вся их военная и политическая машина имеет одну цель - сохранение существующего несправедливого соц. -экономического и политического устройства мира. Без этого - никакая мнимая "произв. труда" им не поможет.
Трудятся они хорошо. Производительность труда в разы выше, чем у нас.
Именно поэтому и живут лучше. У них все тупо. Если нужны деньги - нужно тупо много работать, например. Примитивные они какие-то.
не во всём, по числу миллиардеров и разъёбанных дорог, мы впереди планеты всей..
1998 2008 тебе мало этого пузыря они не такие крутые если мы не поддерживаем их экономику, я считаю что можно мировой кризис вызвать розчерком пера примьера.
указ заморозить 60% нефтяных вышек сибири, посмотрим кто в мире главный программа СВО позволяет нам ставить условия
США тоже олигархическое общество. Верхушка там далеко не тупая. А низам положено пахать с утра до ночи, брать кредиты, смотреть телевизор и не задаваться вопросами. Положение дел давно устоялось и работает хорошо.
Живут там низы не в десятки раз лучше, но в разы. Потому что американская верхушка после двух мировых войн создала финансовую систему, выкачивающую ресурсы из остального мира (помимо собственных трудов) .
Россия же отказалась от своей системы, а в американскую вошла в расстроенном состоянии и поздно, потому заняла место у параши. Похоже, российский олигархат такое положение устраивает.
они с малых лет обучаются как зарабатывать на жизнь.
кто создовал америку? кто такие первые европейцы-американцы?? ? правильно! народ не совсем честный и совестный.... кто то с целью обогатится.... кто то с целью избежать наказания... приплыли в Америку.... это первое полупреступное (чего там, -преступное) сообщество и стало современной США.... им не мешали ни традиции, ни мораль поколений... они могли начинать жить с нуля ...они и перенесли свои нормы поведения и во внешнюю политику!... Это хитрейший (хитрый и умный совсем не одно и тоже) народ сумел за счет других выстроить современные мировые политическую и экономическую системы выгодные только им самим!!!
А чем они превосходят? Тем, что заменили пищевую промышленность химической. а теперь стали самой тучной нацией на земле? Придумали кока-колу - эту гремучую смесь? Научили весь мир ходить с улыбкой, а сами могут детей в машине оставить и уйти на работу или сначала оружие продают свободно, а потом пытаются провести заканы. запрещающие эту продажу. Факт пребывания на Луне научный мир уже отвергает.
А еще поинтересуйтесь у знакомых. живущих там почему дети в детском саду днем спят в уличной одежде и обуви; почему наш 6-классник спокойно уличтся с их 10-классниками; чего они сделали с институтом семьи в угоду сексиндустрии; почему и не дает покоя любое наше достижение.
Они делают по учебнику все, а мы экспериментируем.
не такие значит они все тупые, если смогли обеспечить своему народу достойные условия для жизни
Трудятся! Потому что там - специализация. Там редко кто выполняет работу трех участков, там очень узкая направленность деятельности. Поэтому кпд выше. По фильмам не судите: в кино все худенькие, а на самом деле - это самая жирная нация. Так и с трудовой деятельностью - во многих фильмах показывают что один человек за всю фирму работает, а реально там сидит человек на одной операции. И до автоматизма ее оттачивает. Потом его замечают и переводят на другую операцию. С нашими "вседелками" не сравнить. Когда один человек должен отработать за двоих человек, а ЗП получить за половину человека. Устают люди.
У них гордяться, что делают работу хорошо, а у нас - я прекрасно заменю троих. Отсюда и проблемы..
Внешний долг США 13 трлн долларов а у России 473,7 млрд долларов) так что они пока живут лучше))
Потому что, на них русские специалисты работают.
потому что всю свою историю эксплуатируют другие страны
Да ну бросьте.... Кто вам сказал что они тупые....
Что ж вы все такие умные, продвинутые и т. п. личности не претесь к ним, собирайте манатки да и ...от сюда, война начнется баста будет и вам и вашим американо-подобным...