Общество

если американцы такие тупые дегенераты, то почему они живут в десятки раз лучше и США во всём превосходит Россию?

Они потому и живут хорошо, что хотят жить лучше. А мы всю жизнь влачим нищенское существование и нет игры, полета.
Тома Канева
Лучший ответ
А почему ты считаешь, что так будет вечно?
Magma6 :)
Это в России любят кричать, что американцы тупые, а я бываю на научных конгрессах, не такие уж они и тупые. Они проще в общении.
ПОтому что вы не желаете сами свою страну строить, а все смотрите, кто и где? Но сало русское жрете
Cергей Лидяев
Все законы все соблюдают.
Потому что русские очень умные...
А Вы были в сша? Скорее всего нет, поэтому не говорите так. Да и в чём они лучше живут? Это всё пиар.
Андрей Артемов
Может и нам уже хватит умничать? Поживём как люди, а?
Смотрел недавно фильм о недавно умершем Нобелевском лауреате и академике, физике с мировым именем Гинзбурге. Бедно жил. Показывают, как живет М. Галкин. Он живет не в десятки, а в сотни раз лучше, чем Гинзбург. Вы делаете вывод, что Галкин "превосходит физика"? Любой бандюг 90-х, не умеющий разговаривать, живет лучше, чем профессор университета со знанием десятка-другого языков. И что? Богатство США основано на вопиющем грабеже народов мира и эксплуатации чужого труда в мировом масштабе. Это не говорит о том, что американцы не предприимчивы и ленивы. Нет, разумеется. Но вся их военная и политическая машина имеет одну цель - сохранение существующего несправедливого соц. -экономического и политического устройства мира. Без этого - никакая мнимая "произв. труда" им не поможет.
Трудятся они хорошо. Производительность труда в разы выше, чем у нас.
Именно поэтому и живут лучше. У них все тупо. Если нужны деньги - нужно тупо много работать, например. Примитивные они какие-то.
не во всём, по числу миллиардеров и разъёбанных дорог, мы впереди планеты всей..
1998 2008 тебе мало этого пузыря они не такие крутые если мы не поддерживаем их экономику, я считаю что можно мировой кризис вызвать розчерком пера примьера.
указ заморозить 60% нефтяных вышек сибири, посмотрим кто в мире главный программа СВО позволяет нам ставить условия
Олег Линчуг
США тоже олигархическое общество. Верхушка там далеко не тупая. А низам положено пахать с утра до ночи, брать кредиты, смотреть телевизор и не задаваться вопросами. Положение дел давно устоялось и работает хорошо.
Живут там низы не в десятки раз лучше, но в разы. Потому что американская верхушка после двух мировых войн создала финансовую систему, выкачивающую ресурсы из остального мира (помимо собственных трудов) .
Россия же отказалась от своей системы, а в американскую вошла в расстроенном состоянии и поздно, потому заняла место у параши. Похоже, российский олигархат такое положение устраивает.
они с малых лет обучаются как зарабатывать на жизнь.
кто создовал америку? кто такие первые европейцы-американцы?? ? правильно! народ не совсем честный и совестный.... кто то с целью обогатится.... кто то с целью избежать наказания... приплыли в Америку.... это первое полупреступное (чего там, -преступное) сообщество и стало современной США.... им не мешали ни традиции, ни мораль поколений... они могли начинать жить с нуля ...они и перенесли свои нормы поведения и во внешнюю политику!... Это хитрейший (хитрый и умный совсем не одно и тоже) народ сумел за счет других выстроить современные мировые политическую и экономическую системы выгодные только им самим!!!
А чем они превосходят? Тем, что заменили пищевую промышленность химической. а теперь стали самой тучной нацией на земле? Придумали кока-колу - эту гремучую смесь? Научили весь мир ходить с улыбкой, а сами могут детей в машине оставить и уйти на работу или сначала оружие продают свободно, а потом пытаются провести заканы. запрещающие эту продажу. Факт пребывания на Луне научный мир уже отвергает.
А еще поинтересуйтесь у знакомых. живущих там почему дети в детском саду днем спят в уличной одежде и обуви; почему наш 6-классник спокойно уличтся с их 10-классниками; чего они сделали с институтом семьи в угоду сексиндустрии; почему и не дает покоя любое наше достижение.
Они делают по учебнику все, а мы экспериментируем.
Женя Мдсбо
не такие значит они все тупые, если смогли обеспечить своему народу достойные условия для жизни
Денис Кнышев
Трудятся! Потому что там - специализация. Там редко кто выполняет работу трех участков, там очень узкая направленность деятельности. Поэтому кпд выше. По фильмам не судите: в кино все худенькие, а на самом деле - это самая жирная нация. Так и с трудовой деятельностью - во многих фильмах показывают что один человек за всю фирму работает, а реально там сидит человек на одной операции. И до автоматизма ее оттачивает. Потом его замечают и переводят на другую операцию. С нашими "вседелками" не сравнить. Когда один человек должен отработать за двоих человек, а ЗП получить за половину человека. Устают люди.
У них гордяться, что делают работу хорошо, а у нас - я прекрасно заменю троих. Отсюда и проблемы..
Внешний долг США 13 трлн долларов а у России 473,7 млрд долларов) так что они пока живут лучше))
Потому что, на них русские специалисты работают.
Dizel-1983
потому что всю свою историю эксплуатируют другие страны
Да ну бросьте.... Кто вам сказал что они тупые....
Что ж вы все такие умные, продвинутые и т. п. личности не претесь к ним, собирайте манатки да и ...от сюда, война начнется баста будет и вам и вашим американо-подобным...
Alexei Che