Общество
Сегодня Курбан-Байрам. Как вы относитесь к жертвоприношению?
Праздник длится три дня и в течение всего этого времени мусульмане будут просить у своих близких прощения за плохие поступки, посещать могилы предков и молить Бога о добре и мире. Замечательно. Но Курбан-Байрам - праздник жертвоприношения. Сегодня будут убиты сотни (или тысячи? или десятки тысяч?) ни в чем не повинных животных, а ради чего? Ну, да, Ибрагим (в оригинале -Авраам) получил разрешение (если угодно - вознаграждение) от Всевышнего, заменив приношение в жертву сына бараном. Но ведь мы живем в 21 веке, почему до сих пор жив этот культ?
Допустим, большинство из нас ест мясо, но зачем возводить этот кровавый процесс резания живых существ в божественный статус???! КУЛЬТ? ? Короче, язычество в чистом виде, причем в худшем из проявлений
Если религия использует кровавые жертвоприношения - она заведома ложная, это отвратительно с точки зрения морали и энергетики. Наши предки никогда не занимались этим мракобесием, читайте заповеди Перуна, Лады, Макоши и других Русских богов...
дикари.
а как дрожит одинокая старушка в этой бл. . жизни, не имеющая ничего кроме болезней и одиночества, а барану - бараново
Bryulik Trackme If U Can
Вы полностью соответствуете своему аватару.
....вы думаете мясо на деревьях растёт ...а не на бойне ножом по горлу полощуть ...кровавые мальчики. Да хоть 40 век будет.... кто жеж откажется от свежего мяса? ..а уж под личиной жертвоприношений барана... или под рождественский зарез индющки ...или спьяну хряка вспороть под старый новый год ...сути это не меняет
жертвоприношения моя религия=)
Всех кто верует с праздником, на то они и законы Всевышнего а не человеческие которых как хотят так и ворочат. Надо чтоб в мире что нибудь было постоянное, стабильное и вечное. Весь мир рушится вы еще хотите разрушить и законы Бога.
Bryulik Trackme If U Can
Бог так жаждет убийства?
Frest Кот
ты хочешь узнать помыслы и желания Бога,не слишком для человека
Frest Кот
Да Вы батюшка атеист
:))))) Вы вегетарианка? Если нет, то в чем вопрос? Круглый год, безо всяких курбанбайрамов, на Земле убивают миллионы животных, для того чтобы МЫ (в т. ч. и Вы) не померли с голоду.
Вопрос - чистой воды ХАНЖЕСТВО.
Bryulik Trackme If U Can
Боже мой, какой текст! Какие слова!
Ханжество, говорите? Вы хоть смысл слова этого понимаете? Ну хоть бы в вопрос вникли, смеха ради, я ведь спросила ПОЧЕМУ ЖИВ ЭТОТ КУЛЬТ?
Я не вегетарианка, и я уже написала в одном из комментариев об этом, но вас ведь не интересует мой ответ, не так ли? Да, круглый год на земле убивают животных, ради пропитания. Ради ПРОПИТАНИЯ, а не ради пещерных традиций, да под вопли толпы, и не надо ссылаться на Бога, дескать, ему это надо. Есть множество способов доказать свою веру, и убийство, это не самый лучший из них.
Кстати, почитайте ответ о том, как в Чечне резали горло русским парням, как баранам. Даже не стеснялись выкладывать эти ролики в интернет, а ведь тоже, наверное, считают себя правоверными мусульманами. Так вот для них все начиналось с барана, ради потехи, ради традиций.
Bryulik Trackme If U Can
В курсе, как ни странно, и не только в первую чеченскую.
Но речь шла о ритуальных убийствах, об убийствах во имя культа.
А ты не ешь ни в чем не повинных животных? Что за демагогия? Кстати мясо после обряда раздается бедным, а не продается....
Bryulik Trackme If U Can
Демагогия, это то, что пишешь ты. Убийство ради пропитания и убийство ради самого убийства, ради традиции, публично и под радостные крики толпы, это несколько разные вещи.
Вспоминаю как нашим парням, как баранам, горло резали в Чечне
Для меня это такая дикость!!!! В современном мире же живём... ещё блин это и по телевизору показывают. Попахивает варварством каким-то.
Наиля Хасанова
В каком "современном" мире вы живете? В мире где убийства и геноцид народов и стран с целью наживы стало нормой жизни? Иди в куколки играй...
если честно когда я увидел как дрожит баран которого должны были зарезать то после этого перестал приносить жертвоприношения
Чем страннее и невежественней традиция, тем труднее от нее избавиться...
Bryulik Trackme If U Can
Тем она понятнее обезумевшей толпе.