Общество

В Америке едят индейку в День благодарения, а какие традиции есть в России?

тазик салата оливье, советское шампанское и ирония судьбы Э. Рязанова в новогоднию ночь и бой курантов.
Олег Лаптев
Лучший ответ
Ольга Киселёва Насчёт Новогодних традиций-это Вы в точку.
А в России нажираются как свиньи. Вне зависимости от праздника :)
Олег Слпак
Светлана Ямбухтина не надо по себе судить
а в России в это время пьют водку...
Dana Arinova
Печь блины на Масленицу.
Ирина Черняга
Бедные американцы, мы индейку едим гораздо чаще
блины на масленицу, кутью на поминки, шашлык на 1 мая,
Ольга Киселёва Кутью не только на поминки,но и в рождественский вечер.
Есть колбасу.. что бы про нее нам не рассказывали страшного...
Алина Кугот
Медведи лапу сосут всю зиму.
Maxim Steiz
А у нас в транспорте книги читают. По-моему, достойная уважения традиция.
У нас нет традиций. Мы свободная страна!! ! Что хотим, то и едим!!!
Елена Лыжина
Добрая традиция наших - русских правителей - стало, спаивание народа на Новый год в течении 2-х недель.
В России в это время - едят что есть.
Dima Smelov
В России сегодня режут баранов. И не только в России.
Водкой по пятницам, наджабриваться, после работы.
День благодарения в Америке-это католический праздник Рождества. А в России, Украине, если Вы имеете ввиду православных, в Рождественский вечер или как ещё называют святой вечер, т. е. после восхода первой звезды 6-го января (это где-то после 18-ти часов вечера) ходили в гости-приносили кутью (отварной рис с изюмом) и другие угощения, в основном это крестники шли к своим крёстным родителям, а крёстные родители дарили своим крестникам подарочки. Дети ходили по домам-колядовали, а хозяева их одаривали угощениями, денежкой. У нас кутью мало кто носит сейчас, просто едут в гости со всякой вкуснятиной, а вот детвора колядует полным ходом. Это приятно и весело-детки прибегают наряженные, поют колядки. в песнях и стихах желают нам и нашему дому добра, здоровья. Настроение поднимается и чувствуется праздник. Ну а готовим тоже как правило рождественскую утку или гуся, домашнюю колбаску и всякую снедь. Рождество наступает 7-го января-праздник продолжается.
Ольга Голенцова пртчём хдесь Рождество,это праздник типа сбора урожая Рождество у католиков через месяц
Многие наши традиции забыты.. . Много взято с запада, такчто праздники которые мы считаем русскими могут быть пришлыми.. . А так у нас много разных праздников...