Общество

В Европе и Америке, Китае и Японии началось сокращение производства. А чему сокращаться в России?

Luisa Garres
Результатом сокращения производства в мире явилось самое страшное для России - педение мировых цен на углеводороды (в большей степени на нефть - с $140.00 до $50.00 за баррель.
Россия, как страна уже давно ничего не прозводящая (85% импорта продуктов питания и 90% товаров народного потребления) жизненно зависима от экспорта своих природны ресурсов. На деньги от него страна жила все эти годы. Они тратились на - не заработанные зарплаты, пенсии, стипендии, содержалась армия, органы охраны порядка, ФСБ, бесплатное медицинское обслуживание, строительство дорог, на подготовку не нужной России Олимпиады-2014 и т. д.
Теперь, когда доходная часть бюджета сократилась в три раза, в три раза необходимо сократить и потребление. Весь Мир сокращает производства, а нам остаётся сверлить новые дырочки в поясах - поближе к пряжке. Ведь так и голода можно будет дождаться.
* Татьяна *
Лучший ответ
И правда. Нужно увеличивать причем все.
Pavel Strepetov
Сфера услуг сократится.
Строительство уже сейчас заметно сократилось.
В России должно сокращаться чиновничье, но, боюсь, что это последнее, что будет сокращаться!
*K
*edo K
Уже сократили производств металлурги - это по всем каналам объявили, почему вы не в курсе - не знаю...
желудкам - меньше кушать будем
Олигархам:)))
Alevdin Magomedov
Численности населения, как всегда.
Анна Гурзанова
в России будет сокращение населения.... естественным, блин, путем....
Мария Nevermore
А в России давно идёт сокращение численности
Да уж действительно нечему, уже и так пипец полный
сокращение потребления...
так всё взаимосвязанно- весь мир зависим друг от друга..