За прошедшие 15 дней украинские оккупационные войска на Донбассе потеряли почти 1500 бойцов убитыми, заявил заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин. В плен сдались 19 украинских военных, 8 человек переданы украинской стороне.
«В течение 15 суток потери ВСУ — 1439 человек погибших, 129 танков, 102 бронемашины», — сказал Басурин на вечернем брифинге в субботу.
За субботу ВС Украины потеряли 97 человек.
«В плен сдались 19 бойцов ВСУ, 8 человек переданы украинской стороне», — заявил военный.
Он добавил, что в субботу первые 8 украинских военнослужащих, сдавшихся в плен в начале недели, «безопасно покинули территорию Донецкой Народной Республики».
«В очередной раз обращаемся к окруженным в Дебальцево украинским военным прекратить сопротивление и, сложив оружие, добровольно сдаваться», — заявил Басурин.
Общество
Украина всех утомила.. И Европу и Америку.. Думаю все облегченно вздохнут, когда она исчезнет.. И скажут спасибо России?
Иван Воложин
все наоборот.
скажут не было никакой россии
Виктор Дворецков
Ну тогда и Киевской Руси скажут не было
Да новости России о америках-европах-украинах отключить и их не станет в нашей жизни. Оглядимся и задумаемся о внутренней политике.
самая тупая и бессмысленная война. положили сотни тысяч ни чего не получив взамен
Проблему надо решать в корне. А корень произрастает за океаном
Гениально. если тебя утомил сын, пусть исчезнет и тебе будет спокойно.
Оксана Иванина
Читай Гоголя, малышка!
а Россия тут причем?
Оксана Иванина
так я о том же
Утомила безудержная болтовня сми с бессменными участниками этой болтовни как с одной стороны, так и с другой, как Соловьёв, так и Шустер.
Все хотят нормально жить, и украинцы, и россияне... а живут тихо гладко почему-то ПОДСТРЕКАТЕЛИ ЭТОГО КОНФЛИКТА, да ещё санкциями душат Россию, пркрасно зная, что вместе с ней утопят и Украину.
Оксана Иванина
Украинець - это нация-химера.. её нужно уничтожить, иначе она уничтожит Россию.
Думаю, не Украина, а как раз Россия всех утомила.
Оксана Иванина
украинець штоле? укроп головного мозга неизлечим.. сорри..
да !!!
но это полигон черной обезьяны к новой войне...