Общество

А два кредита от США и Европы для Украины + продажа оружия (списанного) это так Америка полюбила Украину?

Гм... Очень сомнительная помощь, особенно касательно оружия, которое вместо зоны АТО почему-то чуть не в полном объёме оказалось на чёрном рынке.
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
это просто извращенная форма
Elena Vip
это Украина полюбила себя...
Рома Валиев
Не, Европейский кредит повис. С Американским не знаю. Оружие дадут. Но какое и сколько? Может опять памперсы и туалетную бумагу, как грузинам. )
Lado Iosava
http ://gordonua.com/publications/Glavnye-druzya-Strany-okazavshie-pomoshch-Ukraine-v-2014-godu-60682.html - пробел убери.
-Первыми с предложением предоставить финансовую помощь Украине выступили страны Евросоюза. Именно ЕС организовал донорский форум по предоставлению помощи Украине в координации с США, Японией, КНР, Канадой и Турцией. Экс-президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что осуждение действий России и помощь Украине должны стать делом всего мира, отметив, что ЕС готов выделить кредит в размере €1 млрд. Страны – члены ЕС оказывали Украине поддержку в виде финансовой и гуманитарной помощи. Кроме того, в течение года Евросоюз ввел ряд санкций в отношении России, а также аннексированного ею Крыма. В декабре предоставил Украине второй транш кредита в размере €500 млн.
-Соединенные Штаты Америки – одна из первых стран, осудившая политику РФ по отношению к Украине. В течение года американское правительство предоставляло Украине денежные средства, а также гуманитарную помощь и нелетальное оружие. Однако одним из наиболее действенных видов помощи Украине со стороны США являются санкции против РФ. В декабре США приняли "Акт о поддержке свободы в Украине", предусматривающий расширение военной поддержки – предоставление противотанкового и другого вооружения, антиартиллерийских радаров, беспилотных летательных аппаратов и другого военного оборудования. Затраты госбюджета на эти статьи составили $100 млн на 2015 финансовый год и по $125 млн на 2016-й и 2017 годы. В 2014 году США предоставили украинцам на 20% больше виз по сравнению с 2013 годом. В итоге за год Соединенные Штаты выделили Украине более $1,3 млрд..
-Канадское правительство в прошлом году ввело ряд санкций против России в связи с ее агрессией, ..
Наташа Персидская я тебе сам выделю, 1 миллион рублей, а потом потребую с тебя ряд услуг.