Общество
Должна ли России стремиться к союзу с Китаем-КНДР и другими странами Азии против деградационных Европы-Северной Америке?
КНР единственная сверхдержава, и пока так, нужно с Китаем ооочень стараться дружить.
Обязательно должна!
Потому что одной из главных задач спецслужб США являетсялюбой ценой пересорить нас с Китаем!
Запад всегда страшнее востока, потому что он убивает не только физически, но и духовно.
Вспомните Алесандра Невского и его войны с крестоносцами во время ИГА.
Надо дружить со всеми странами. Азиаты обманут похлеще европейцев.
Это уже поздно. Место главного друга Китая уже занято США. Я говорил об этом 4 года назад, вот тогда было еще не поздно и был шанс занять такое мощное стратегическое место. В Москве не привыкли идти с поклоном и договариваться, и просирают . Кроме того жаба давит отдать кусок земли, а Китай за дружбу потребует поднять красные дела за 20 год за подписью Ленина и вернуть то что ему принадлежит. За земельную жабу России платилась не раз, и не два, но такова страна.
Лучше плохой мир, чем хорошая война.
России нужно сперва разобраться с внутренними проблемами. Тогда может Китай с Кореей и захотят нас в союзники.. . А пока "им нужны не поцелуи, а миллионы" нефти...
Вам аббревиатура "БРИК" ни о чём не говорит?
Кндр - я не считаю страной как таковой. КНР по сути не сделал нам ничего плохого, в отличии от Запада. Единственное - они захотят взять себе дальний восток, и поэтому нужно дружить, но и ушки на макушке
Анна Боровская
КНДР - самая суверенная страна в мире... Не считайте... Написал бы я список государств, что за страны не считаю... Только половина их в Европе... Обидитесь..
союз бывает только среди равных и не на долго.
Нужно сотрудничать на "пока так", а по честному как настоящие друзья.
Лучше наоборот...
Это единственно возможный выход для России.
Странно слышать такое от человека с рейхсадлером на спине.
Китай - это не только страна, нация, культура, это целая цивилизация, ставящая своей целью уничтожение всех иных, не-китайцев. Советую прочитать сборник статей "Потаенное - дракон с копытами дьявола", прежде чем делать поспешные выводы. Руссия же - европейская страна, по духу и по сути, и нечего нам якшаться со всякими азиатскими выродками. И так расплачиваемся ныне за "евразийство" и "семью народов". Да и чисто географически не лучший союзник, тем более что после прихода наших к власти все нацменские образование до единого, а также Сибирь отколются тут же.
По мне так лучше конфедерация со странами Европы, где тоже со временем прийдут к власти наши белые собратья.