Экспансия Китая в мир будет планомерно наращиваться путем выхода Китая в мировой океан, усиления его прямого военного присутствия и планомерного формирования его цивилизационных (военных) плацдармов (например, из китайских диаспор и чайна-таунов) во всех важных и ресурсно необходимых для него точках мира.
Очевидно, что без закрепления на этих ресурсных территориях России Китай будет не в состоянии осуществлять свою экспансию в остальной мир.
Поэтому, мы считаем, что отношения России с Китаем будут необратимо ухудшаться и через десять лет могут стать нетерпимыми.
Через 10-15 лет военная мощь Китая будет сопоставима с мощью США и в десятки раз будет превышать возможности вооруженных сил России.
При всем этом, мы не можем не видеть очевидного: Китай уже сегодня открыто готовит агрессию против России, а России ответить нечем.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://m-kalashnikov.livejournal_com/268162.html
Общество
Китай уже сегодня открыто готовит агрессию против России, а России ответить нечем.!?
бла бла бла) а чем ответить? ) даже если массовое оружие от силы одну их десятую часть уничтожит
Михаил Дунаев -
ЗАСЛАНЫЙ КИТАЙСКИЙ КАЗАЧЁК.
Шпиён, карочи.
Чесна чесна.
ЗАСЛАНЫЙ КИТАЙСКИЙ КАЗАЧЁК.
Шпиён, карочи.
Чесна чесна.
Китаю не надо готовиться. У него армия - 12 млн. и 80 млн. резерва.
Они вас шапками забросают.
Это линейная логика, а в мире действует нелинейная. Есть масса неучтенных факторов и возможных комбинаций.
Калашников - это такой фантазёр, который лепит фантастические прожекты и всюду носится с ними, пытаясь выбить под свои фантазии бюджетные деньги? Слышали, слышали.. . Моветон.
науку и культуру нужно развивать, а не военную мощь наращивать.
не переживай пока у росии есть это не на какую военую авантюру ни кто не подпишетса
Надежда Галимова
Последний ангел апокалипсиса!)))) Так и есть. Точное описание в Откровении. С огненным ореолом, на ногах как столпы....
только евреи мечтают о всемирном владении. и их попытка сбить лбами другие народы закончились второй мировой. сейчас только америка воюет с другими странами. только америка!!!!
Про Китайскую великую стену вспомните.
Что все так обжевывают Китай. Спи спокойно ближайшее время все будет хорошо. Гораздо болеее страшные враги есть.
Опять сплетни. Что там они открыто готовят, поподробнее можно?
Наталья Мурадова
1) Наращивание наступательных вооружений...
2) В 2006 году Китай устроил крупномасштабные маневры , когда почти 1 млн солдат с бронетехникой (а в армии РФ всего 1.2 млн чел от Калиниграда до Камчатки) были переброшены на расстояние 1 000 км. Это дистанция от дислокации Пекинского ВО до Хабаровска. Во время маневров отрабатывалась тактика молниеносного взламывания обороны противника.
Этих фактов мало?
Вспомните классические признаки подготовки к агрессии...
Этих фактов мало?
Да, Китай сегодня стал самой главной потенциальной угрозой для РФ, это понимали еще в СССР, потому и строили на границе с КНР укрепрайоны и держали мощную группировку войск. Бездействие властей РФ мне непонятны...
Простите, мы - это кто?
Вы ОЧЕНЬ оптимистично относитесь к росту мощи Китая. Да - проблемы возможны. Однако вполне преодолимы. .
Не станет Китай на один ряд с США ни за 10, ни за 25 лет - если США не обрушаться. Но тогда.. Всем придется несладко. И китаю, кстати..
Беги Михайло, беги....
Даже военной агрессии уже не надо! Практически весь Дальний восток и Сибирь уже наводнён китайцами! Так что и военной агрессии уже не нужно! Зы Более-менее похожий пример в новейшей истории -Косово!
Кому там не спится
Вы совершенно правы.
Хммм. странны все эти рассуждения... Китайское качество вам всем известно? Мне не так давно попалась на глаза фотография китайского суперсовременного линкора, которым они ОЧЕНЬ гордятся. Я хохотал до коликов в животе! Ракеты на нем стоят- ничем не отличаются от ракет, которые рисовал ещё Циолковский- ПЫЛЕСОС С КРЫЛЫШКАМИ! Автоматы они делают, копии наших калашей- хватает на два-три рожка, дальше выкидывай... И ТАК У НИХ ВСЁ! Если им не строят небоскребы или мосты кто из-за бугра, в том числе и наши специалисты- то у них все просто разваливается! Очнитесь, Михаил, успокойтесь и не верьте провокаторам!:)