Общество
Какие чувства у Вас вызывает ??
Какие чувства у Вас вызывает одиноко бредущий старик в людном городе ? Или как всегда ?
У меня нет чувств - только действия Подойду, расспрошу, помогу
konechno boL' i sostradanie i chuvstvo vini. Mi vse vinovati pered broshennimi det'mi i starikami, ne zavisimo, nashi eto iLi chugie. Ved' Mi obchestvo, kotoroe ih otvergLo, iLi napLevaLo na nih. Naverno vot takim obrazom i formiruetsya iz obchestva stado. I ya iskrenne rada, chto v moey strane etogo prakticheski ne uvidish. U nas proyavLyayut ogromnuyu zabotu i o starikah i o detyah. Sozdani speciaL'nie programi po zachite odinokih pensionerah. Ne zrya govoryat, chto v Kanade horosho git' starikam, detyam i genchinam. Mugchinam znachiteL'no trudnee.
Жалость и боль.. Жуткую боль...
страх, страх дожить до этого возраста
мысли о том, что я тоже буду никому ненужной старушкой, которая бережет каждую копейку на хлеб.
поэтому надо дорожить каждой минутой, пока молод
чувство вины ...почему я сама не понимаю..
наконец можно не спешить и наслаждаться мигом
жалость
Никаких. И не потому что мне не жалко его, скорее наоборот. Но что я знаю о нём? Может человек захотел побыть с собой наедине, а дома ждёт шумная семья? Или наоборот он одинок, но за свою жизнь он совершил столько зла, что.... думаю не стои проболжать. А самого себя корить, что вот старик, одинок, никто не поможет.... Хотите помочь - помогайте, но не смотрите с жалостью, быть может он совсем в ней не нуждается....
одинокие люди всегда вызывают сострадание
Жалость и желание помочь... это до слез больно видеть одинокого пожилого человека который ни кому не нужен....