Общество
Почему мы всегда стемимся иметь вусе самое лучшее(дом,машину,престижную работу и т.д)Так ли все это важно в жизни????
это не так уж и важно. за счёт всего этого человек просто самоутверждается
Не надо по себе всех судить.
Важно. Дом и машина, счёт в банке и работа (любая) важны для того, чтобы жить. Как вы себе представляете жизнь бездомного безработного пешехода? Неприглядная картинка!)) ) А вот насчёт лучшего.. . Ну не знаю.. . Всё зависит от дохода. По доходу и расход. Если я могу иметь дом больше и лучше, то почему нет? Другой разговор, что мы зачастую довольствуемся тем, что имеем, потому что больше заработать не в состоянии. И плюются в сторону богатых чаще от бессильной зависти. Я человек бедный, а хочется вот виллу у моря, и всё тут!!!)) ) Но я как-то не завидую почему-то.. . Наверное потому, что точно знаю, что выше своей головы я не прыгну. А то, что мне по голове, то у меня уже есть. Удачи вам и миллион в лотерею!!!)))
На самом деле, того что действительно имеет значение в этой жизни - очень мало, в общем-то всё, что Вы перечислили это обычный вещизм, амбиции и тщеславие....
Наверное, это дает человеку уверенность в завтрашнем дне, поднимает на иной уровень общения, а главное это показатель успешности, пока здоров.
С другой стороны, здоровье сейчас стОит колоссальных денег, и выражение здоровье не купишь, в наше время уже не так актуально.
Важно--не важно, а жизнь все это значительно облегчает.
зависит от качества жизни. я не посажу детей в машину с пробегом более 10 000... и т д. работа для того, чтобы обеспечить мне и моим родным достойную жизнь.