Общество

Важно ваше мнение, Буду рада мнению врачей, чиновников, и просто людей которым небезразлична судьба человека Вот ситуаци

Моя подруга перенесла 6 операций. Ей 24 года. В 6 лет ей сделали сложную операцию - Гангренозно-перфоративный аппендицит, разлитой гнойный перитонит, тазовый абсцесс. Был аппендицит но долго не могли определить и он лопнул. 4 дня ее лечили от ангины. После операции она заново учидась ходить. Потом в 15 лет начались проблемы - спаечная болезнь брюшины, тонкокишечная непроходимость, разлитой перитонит,. В общей сложности ей сделали уже 6 операций по поводу образования непроходимости. Последняя операция закончилась удалением части кишечника. Она работать не может, боли, кошмар если рассказывать, Но в поликлинике куда мы обратились разводят руками и говорят что показаний к инвалидности нет. Мы смотрели в интернете - в России людей с такими операциями признают инвалидами, а у нас в Уфе нет. Сейчас мы подали на МСЭ, в поликлинике торчим день и ночь уже 2 месяца а прошли только половину специалистов. Мы напрасно все затеяли? куда обратиться чтоб узнать? Может кто-нибудь знает, сталкивался???
Выход есть -надо только стучаться в разные двери и понимать откуда дует ветер. К сожалению, люди как бы сошли с ума, стали чужими в этом мире и как следствие - мир стал с человечеством бороться, как с вирусом. Отсюда и беды. Так и в медицине - хорошие врачи устали бороться с системой, они связаны по рукам приказами вышестоящих чиновников, больше думающих о своём кармане, чем о врачевании; прибавьте сюда целую свору спецов с купленными дипломами и извращёнными жизненными понятиями. Открывая какой нибудь медкабинет или центр сначала ищешь деньги на его создание, а затем - то-же деньги на налоги и прочие платежи. А если учесть ещё целую свору желающих покушать за твой счёт - мало не покажется (вот это уже коррупция) . В настоящее время люди заняты одной целью - выжить, на остальное времени почти не остаётся. Вы подумали о Создателе, но, согласитесь, за человека никто не сможет жить (ни физиологически, ни духовно) . Ему можно посоветовать, подсказать как правильно это делать, а остальное - в его руках. Очень часто люди осознают этот факт слишком поздно. Как Вы понимаете, классическая медицина занимается болезнями (как - это отдельный разговор) , но я считаю, что упор необходимо делать на предупреждение заболеваний. До этого наше общество пока не дошло - прискорбно, но факт. Желаю Вам бодрости духа, ясности сознания и крепости тела. С уважением,
Андрей Коваленков
Лучший ответ
Очень Вам сочувствую. Раз уж впряглись, хватило мужества и сил, наверное, надо продолжать, иначе вся предыдущая суета и хлопоты окажутся бессмысленными. Возможно, машину нашей бесчеловечной медицины нужно где-то подмазать, чтобы она завертелась в нужном направлении.

Про себя скажу - я не стал затеваться. Представив себе все препоны и мотыляния по кабинетам, просто не решился (с моим состоянием ног особо не походишь).. . С работы ушёл, сижу безвылазно дома больше года, перспективы смутные. Но если есть возможность, то конечно надо добиваться, того, что положено по закону: и медицинского обслуживания, и материальной помощи.. .
Ольга Чёрная
Адлет Серикказы у нее никого нет, чтоб сидеть дома и не работать. только мама -инвалид, и она устала с ней возится. А жить надо.
У меня у мужа был диабет Сахар уже зашкаливал, перенес два трансмуральных обширных инфаркта, но комиссия ему отказала в инвалидности И когда его привели в больницу врачи удивились, что он еще жив, когда год назад они сказали уже должен был умереть. Там он и умер. А вот сейчас у меня знакомая на работе получила инвалидность у нее видите ли шейный остеохондроз, а бегает как лошадь, я знаю что это такое у меня распространенный и с защемлением и еще несколько моих знакомых получили инвалидность хотя здоровы как бельгийские лошади. Но пусть это будет все на совести этих ВТЭК.
Александр Кочубеев Это не на их совести а в их кармане. Есть четкие расценки.
Пишите на сайт Президенту.
Ясно, как Божий день, что взятку от вас ждут.
Ре
Рейна
В первую очередь напишите в министерство здравоохранения и в министерство социальной защиты. Чтобы было быстрее обратитесь к депутату гос. думы, что бы он сделал депутатский запрос.
Только не сдавайтесь
Руся Смирнов
с хорошим юристом надо посоветоваться. от нас -одни эмоции.
Sergej Cirk
Так вас жалко, врачи, не все, конечно, но сволочи, только ноют, что зарплаты у них маленькие, а вся страна им сует денежки за то, что они обязаны делать. . И они просто жируют. . А про эти МСЭ вообще притча во языцех. . Действительно, существуют расценки на все группы инвалидности, даже на бессрочную группу есть цена. . Я так понял, что денег у вас нет, значит, вам придется добиваться. . Попробуйте попасть к министру здравоохранения, может, поможет, подключите СМИ, пусть поговорят об этой теме. . Но не останавливайтесь...
извините я с такой проблеиой не сталкивался, но вы все правильно начили делать, а вообще ей должны дать инвалидность
сволочи . неужели еще от вас что то могут требовать, ждать. ТВ попробуйте подключить. Может им стыдностанет
Арзу Алиев
Если нет желания давать взятку, то Вам нужно просто переехать в другое место, где есть норм. врачи.
http://www.minzdravsoc.ru/
отсюда начинайте. и не отчаивайтесь, может подруге рано сдаваться? может кто-то желает чтобы она боролась до самого выздоровления?

вот там нашла документ, может вы его уже знаете, но вдруг пригодится
http://www.minzdravsoc.ru/docs/government/postan/242
пишите телеги везде и жалобы, пробить эту машину нужно, но сами себе не признавайте инвалидность ...метод шерстенникова лечит все!!!
сочувствууюю
Вот если человек неможет работать от мучительной боли, тогда надо сделать инвалидность, наверно ваша больница думает что инвалиды это глухие, безрукие, слепые! А те у кого боли внутри это не инвалиды!
Обращайтесь в министерство здравохранения республики.
побольше шуму.
*A
*** Alone Guy ***
Взятку хотят
Артём Новиков
Не зря, вы своего добьетесь, главное не молчать, ходить, искать, подключать всевозможных знакомых может у кого связи есть, поднимать этот вопрос, может на тв, радио и тп)
....(((( Боже!

Дай Вам Бог терпения и здоровья (насколько это возможно!)
Обращайтесь куда можете к министерству, к глав. врачу города. области, к депутатам, обратитесь к юристам может кто-то бесплатно (я так понимаю денег не сильно много) проконсультирует, поможет оформить документы в суд. Судиться надо однозначно. В конце концов пишите президенту. премьер-министру. стучите во все двери.
Я уверена, что у вас всё получится! Держитесь, мы все с вами! Может быть в СМИ обратиться...
Я*
Янина ********
Вот так постоянно сталкиваемся с безразличием окружающих. Порой складывается впечатление, что в больницах персонал только "отсиживает" свое рабочее время (хотя конечно мир не без добрых людей) . У моей подружки у мужа ампутировали по колени обе ноги. Но ему кажый год нужно ходить на комиссию, чтоб подтвердить инвалидность!! ! Можно подумать за год ноги могут снова вырасти! Вам конечно нужно добиваться справедливости. Желаю удачи!
Cmf2 Anticamera
Извините, очень хочется помочь, но не могу ничего подсказать.

ЭДУАРД АХАДОВ

Прошу Тебя, Господи,
дай тому самому человеку,
который читает сейчас эти строки,
всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой,
как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив
во все его дни,
а если невозможно такое,
то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему
крепкое здоровье
и любовь ближних,
понимание и сочувствие…
Сделай так,
чтобы душа его
всегда светилась
одной лишь любовью
ко всему сущему,
огради его от дурнословия,
от обид и зависти,
от войн и смертей,
от боли физической и душевной,
если же всё это неизбежно, –
не покинь его и тогда,
дай утешение.
Спаси для него всё,
что дорого ему на земле.
Если же поздно просить об этом, –
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя
читающий сейчас
эту молитву о нем,
но даже если и не верит:
помоги ему!
Пусть он чувствует,
что – не одинок,
что нужен и любим.. .
Милостивый и добрый мой Господь!
Исполни это моё желание!
Исполни его так,
чтобы прежде,
чем закроются глаза мои,
я мог сказать:
«Благодарю Тебя, Господи!
Ты слышишь меня...»
Влад Лис СПАСИБО.Очень хорошая молитва. От души СПАСИБО!!!
Адлет Серикказы Спасибо за добрые слова
вам необходимо привлечь к своей проблеме СМИ (газеты, телевиденье) , местоное или еще лучше национальное, сразу же зашевеляться, попытайтесь обратиться к местным властям (мерию) , узнать какие в вашем регионе есть общества защиты прав инвалидов, даже если вы такими еще не являетесь
Пётр Волобуев
Возможно вам стоит написать правительству вашего города или области. Найти людей которые уже прошли через это (даже в другой стране - опыт всё равно схож) и верить в то что вы правы.
Оксана Голюс
Затеяли вы "хождение по мукам" не зря. Не любой путь может привести к решению вопроса, потому что бюрократия в медицине страшная сила. Если ВТЭК не может рассмотреть ваш вопрос, нужно обратиться в суд. Но нужно иметь в наличие все доказательства о прошедших операциях с подписью врачей и их заявлением, а также "историю болезни", или медицинскую карточку. Есть еще один путь -- добиться встречи с министром здравоохранения. Вряд ли им нужны суды и гласность.