Общество

Я пишу эссе и мне важно ваше мнение! скажите пожалуйста,как вы думаете,исчезнут ли в будущем различные языки и культуры?

Оксана Ыбь
Ну, не все, конечно. На каком-то языке мы все же будем говорить. Единая культура будет представлять собой микс ныне известных. Возможно и язык вберет в себя по-немногу из остальных языков. Исчезнут границы между государствами, национальностями, вероисповеданиями, сословиями, классами. . Увлеклась что-то, утопия получилась.
Юрий Дадонов
Лучший ответ
Пока, в обозримое столетие - это вряд ли произойдет
В очень отдаленном будущем, вероятно да.
Скорее всего это произойдет вследствие высочайшего развития биотехнологий, и постепенного превращения человека в биоандроида, набитого имплантами и искусственными органами.
В этом случае, человек будет ощущать себя сверхчеловеком, оторванным от исторических и биологических корней, он будет обосабливаться от непродвинутых особей и сбиваться в свою, независимую стаю, создавая новую общность сверхлюдей, новое человечество.
Вот такое сверхчеловечество уже вполне может не иметь расовых, языковых, образовательных, ментальных и культурных различий, ему будет по плечу создать единое всепланетное общество с единым центром управления и единой сверхкультурой.
Простых людей скорее всего ждет вымирание - либо жизнь в резервации, если новые хозяева планеты окажутся милосердными и незлопамятными.
Ибо война за превосходство будет.... будет....
Артём Алексеев
всё когда нибудь исчезнет. всё имеет свойство начинаться и заканчиваться!
белая расса вполне реально исчезнуть может остальные будут бортся за существование
Любовь Н
Это вряд-ли, если только маленькие.
Думаю что нет, в ближайшее время точно
Марк Симхович
Сколько людей, столько и мнений.. . Пока это существует ни о каком исчезновении речи быть не может. Да и всегда найдутся те кому жить хорошо от подобногоразделения, так что правдами и неправдами делить нас будут. А вариантов деления куча, далеко ходить не приходиться: - "один МУДрый, испортил воздух мягко говоря, свалил все на генерала Мамуку и впаял ему выговор за уничтожение полутора тысяч осетин" таких МУДрых пруд пруди не перепрудишь.
Нет, не исчезнут, все точно