Общество

Очень обеспокоен судьбой Нагорного Карабаха.Он вобще чей?

100% армянский, есть очь много независимых фактов, и очень древних . всякие находки, церкви, прочие строения, надписи армянские есть датируемые до прихода туда орд тюрков.. . после 11 века был захвачен кочевниками, затем кочевники стали называть Арцах Карабахом, затем жили и привыкли, их стало больше, начали затеснять местное население (армян) , в начале 20 веке кочевники стали называться азербайджанцами (в честь Персидских земель Атрапатен затем стал Азербайджан) , затем большевики (пидоразы! ) списали земли НКР и Нахиджеван Азербайджану, потом был развал СССР, все стали независимыми, чем мы хуже подумал народ НКР и за стоко веков тоже требовал независимости, затем поступил отказ, затем митинги, первая кровь, погромы невинных граждан (армян) в Баку и Сумгаите, и короче началась война, и долгожданное освобождение !! юридически по советскому счету НКР в Азербайджане, фактически и духовно он был, есть, и останется армянской землей.. . могут и азербайджанцы выразить свое предположение, но вы не верьте, они более сказочно звучат и в них нет ни фактов ни исторических подтверждений.. . возникнут вопросы, или сомнения спрашивайте...!
Станислав Флегонтов
Лучший ответ
Формально -азербайджанский, фактически -непризананное территориальное образование, стремящееся воссоендиниться с Арменией.
Иван Тютюнник
нет. ЭТО ТЕРРИТОРИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА. ВООБЩЕ ТО ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО АРМЯНЕ ПИШУТ ЧТО ЭТО ЗЕМЛЯ АРМЕНИИ. А АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ПИШУТ ЧТО ЭТО ЗЕМЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА. ВОТ МОЙ СОВЕТ. ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМ КАРАБАХ НА 2 ЧАСТИ И ПОЛОВИНУ АЗЕРБАЙДЖАНУ А ДРУГУЮ ПОЛОВИНУ АРМЕНИИ. ВОТ И ВСЕ. МИР