Общество
Тот ,кто щадит злых-вредит хорошим?:)
Читала как то книжку "Властелин колец" называется, там Горлума, который колечко украл хотели грохнуть по причине его вредности, но пожалели, потому что умный волшебник Гэндальф сказал, что любой человек имеет миссию и еще пригодится. И правда, совершил Горлум подвиг для благого дела, а хороший Фродо чуть было все не завалил. -))
Дарья Минжадинова
Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:) "Властелин колец" -художественный вымысел ,опять же , у каждого автора литературного произведения своя философия ,и у каждоо человека свое жизненное разумение основанное на опыте ,так что тут и спорить бесполезно :).
Да, к сожалению.. . Добро должно быть с кулаками...
Остановить "злого" можно только его методом, а сам, в таком случае, становишься "злым".
ну а как по другому, у человека убили родного человека и суд говорит, ниизя убийцу казнить, пускай живёт, дышит, кушает и мучаеться, ха, это как понимать? что? жизнь, это мучение? при отличном содержании в тюряге?
Есть такое понятие - не противление злу насилием.... Грань, между злым и хорошим сильно размытая и очень легко оказаться в соседнем лагере и конца-края этому не будет....
Если бы ещё и точно знать - КТО ЕСТЬ КТО?...
И Наоборот.
Да себе он вредит. . в первую очередь.. . рикошетом достанет.. . злой.. . ему же всё равно.. . попользуется пока выгодно и.. . за ненадобностью.. . сердобольных же у нас полно: -))
Нет, он праведник
Дарья Минжадинова
Доброе утро,Алекса!:) Рада Вас видеть!:)
Лора Плотникова
Доброе, Джонатан, взаимно!
наоборот хорошие злыми быстро становятся
Хочется думать, что злой оценит пощаду, задумается.. . и тоже станет хорошим!!!)))
Татьяна Курова
нет , он скорее всего решит что можно дальше продолжать( не те это люди чтобы добро помнить )
да, я однго боксера пожалел, отпустил за деньги, через 4 года он отправил мужика в реанимацию
похоже так
Огонь не потушить огнём а водой.
КТо щадит.. даёт пример. . врага щадят, когда его не воспринимают за непобедимого..
Нет… каждый ответит за свои поступки и дела перед богом.
Дмитрий Попков
потешила