Общество

"Щадя преступников-вредят людям"(Сенека)Почему же у нас щадят преступников?

Мар Тык
Задолбали правозащитники типа Боннэр, Алексеева и т. п. Поэтому банду сутенёров, заставлявших малолеток заниматься проституцией простым способом, привозили на кладбище и заставляли копать себе могилы, российский суд присяжных осудил условно, а не отправил ночью в глухую тайгу вырыть себе могилы и положить их туда всех в рядочек в ямочку. Я бы этих судей и присяжных в одну с ними ямку уложил без жалости. Весь труд ментов, следаков насмарку, как они после этого будут народ защищать? Да здались им теперь и эта работа и эти проститутки, которые чьи-то дочери.
Мир Взломан
Лучший ответ
Мар Тык Причем они совращали малолетних под страхом смерти А теперь они могут с удвоенной силой продолжать свои грязные дела
вы не того процитировали. вы забыли в какой период жил Сенека и кем он был на самом деле. рабовладелец не может по другому рассуждать. в нашем государстве не щадят преступников просто пытаются отгородить, по мере возможного, людей от произвола судебной власти и несовершенства законов.
Альбина )))
Мар Тык Как же странно Ваше рассуждение на фоне только таких процессов.которые на днях показывали по ТВ Организаторы проституции и целая мафия получили условные сроки Противно было видеть их довольные и смеющиеся лица.когда они выходили из зала суда И таких примеров много
Щадят приступники приступников, а простых трудях трюмуют по полной программе. У нас приступники у власти.
Что значит-почему?? У нас Сенека президент что-ли? ?
Недавно смотрела про придурка-шизофреника-его полечили, выпустили, он вышел, изнасиловал и убил, его опять полечили-выпустили, он опять изнасиловал и убил. Мое мнение-те, кто принимает решение-его выпускать-ОН И ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ УБИЙЦА
Bagdaulet Eskendir
по закону первая судимость может быть условной с большими скидками .а вот вторая судимость идет на всю катушку без смягчающих. причина проста почитай историю Чикатило. человеку не стоит труда случайно заболеть спидом или попасть в тюрьму.
дело не в законе а в количестве бабла у подсудимого
Нуржан ***
Ну скажите мне, как может преступник наказать преступника? Главные преступники где - в кремле, вот отсюда и такая политика. Тюрьмы народу - ресурсы членам кооператива "Озеро"!
))) щадящий режим изысканно избирателен