Общество
Если алкоголь вредит здоровью, то почему Ирландцы, Шотландцы и Кавказцы живут до 105 лет ? ;)
Они не нервничают.... дело не в алкоголе, они живут далеко от цивилизации...
На Кавказе не пьют водку, а пьют домашнее виноградное вино, приготовленное собственными руками, виноградом со своего виноградника. А в центральной России алкаши пьют даже одеколон, уж, какое тут здоровье! Средняя продолжительность жизни в России мужчин алкашей 59 лет.
Как говорил один умный профессор, почему живут они так долго. всё просто, они мало шевелятся и даже думают медленно - факт на лицо)
Они не столько много пьют.
Viktor @@@@@@@@
Ууу, ошибочка, глушат так, что ой йой
Нет вредных вещей. Есть вредные привычки и вредные дозы
Говно не пьют.
долгожительство передается по наследству
Потому что они пьют в разумных количествах, а мы алкоголь употребляем вёдрами.
потому что они еще и закусывают не хило!
Закусь правильный....
Потому что вредит в больших количествах, а они пьют в меру.
пьют качественное вино и в меру
Значит, их здоровью помогает что-то другое (например, мясо и танцы!!!!)
Очищенный, соблюдают меру, не часто и не нажираются как свиньи всяким дерьмом. Т. е им присуща культура пития.
Почему грузины много пьют и не пьянеют? Потому, что они наливают не до краёв и пьют не до дна.
Татьяна Зыкова
Вот не знаем,но пишем. Во первых- не наливают до краёв только в восточной Грузии. (обычай,: если нальют до краев. значит Вас посылают ...) Во вторых в Грузии ПОЗОРНО не пить до дна ( если, конечно человек не совсем здоров,то может не пить дна)
дело в экологии))
Химию как мы потому что не пьют! и не едят!
Потому что они умеют пить, а не распивать.
Кто сказал, что алкоголь вредит здоровью? Здоровью вредит всё без меры. Без сна человек не может существовать. Но попробуйте спать 12-14 часов. Встанете с разбитым самочувствием. Без кислорода - смерть. Но после вынужденного бега неопытный человек усиленно дышит и именно поэтому может упасть в обморок. Это можно было наблюдать в советское время, когда устраивались массовые кроссы. Примеры можно долго продолжать. Так и алкоголь.
"Нажраться" - значит приблизиться к могиле, а 50 грамм перед обедом очень даже полезно. Конечно не ежедневно...
Потому что они пьют не борматуху, а качественные напитки, хотя алкоголь вреден в принципе.