Рабы всегда с восхищением смотрят на того, кто отринул своё рабство и сделал не так, как принято. Пошёл вопреки общественному и государственному Закону.
Правда, у большинства микиток не хватает понять, что не каждый поступок благороден, а потому, большинство жалеет даже простых воришек и мошенников.
Общество
Почему в России так любят преступников и бунтовщиков? Почему им так сочувствуют? Почему не уважают закон?
Это вопрос долгий и сложный и уходит корнями в российскую историю На протяжении веков российские законы или власти ущемляли права тех или иных групп и социальных слоёв причём при любом строе и форме правления и добиться справедливости было сложно и почти невозможно Как заметил М. Жванецкий--история России --история борьбы невежества с несправедливостью В добавок русская интеллигенция внушала мысль что государство и закон --это одно а страна и народ другое а значит быть в оппозиции государству (какое бы оно ни было) --дело чести для истинного русского интеллигента (и всегда выступать в защиту униженных и оскорблённых) Даже русские классики часто в своих книгах воспевали представителей низов (как бы как антипод ненавистных им чиновников бюрократов гос служащих) А невыполнение закона сверху до низу --пораждает правовой нигилизм и неверие что закон находится на твоей защите Касательно бунтарей--они часто вызывают симпатию не только в России их имидж--борцы за справедливость плюющие на установленные кем то табу Касательно закона--я не против того что бы законы у нас наконец появились такие что бы они защищали меня по максимуму давали мне больше свободы и возможностей а не ограничевали их Бунтарями становятся те кому тесно в навязанных рамках или те кому законы не кажутся справедливыми
Я сам не считаю себя бунтарём --но если что то вызывает у меня протест--то протестовать моё право
Закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло
А откуда ж им взяться то-преступникам и бунтовщикам, если в стране такие устривающие ну всех законы?? ?
Или не всех? Или далеко не всех? Или вообще никого? Или человек прямо-таки преступником и бунтовщиком родится?
Несерьёзный вопрос, Медведик.. .
Кстати-это не ты в кадре:
http://www.youtube.com/watch?v=rXaBjjyZ5KU&feature=
Несерьёзный вопрос, Медведик.. .
Кстати-это не ты в кадре:
Арина Волочанинова
Нет. я не хожу по сборищам...)))
Закон уважают в тех странах, где он писан для всех, от дворника до президента, и где по нему живут все, от дворника до президента. А по российским законам не может жить никто: ни дворник, ни президент. Президент вместе с думой изобрели себе льготы и привилегии, а все остальные - хочешь кради, хочешь - лапу соси.
А почему это волнует кого-то? Как будто кроме России нет больше стран=))))))
Марина Агафонова
Во как мыслью как хлестнуло!
очень часто преступники эти законы пишут. и не только у нас, во всем мире.
закон писан не для людей, а для власть придержавших
Арина Волочанинова
Серьёзно??? То есть не воровать, не убивать, не мошенничать... Это всё только для власти? Ну-ну...
Потому, что власть творит беззаконие.
а вы знаете кто именно принимает тот или иной закон? такое впечатление, что все наши законы принимаются против нормального человека и в угоду кучке ненормальных...
В России законодательство всегда сверху, потому люди и воспринимают законы, как нечто им навязанное. В странах же со сложившейся демократией закон - это общественный договор, потому дело каждого следить за исполнением этого договора, потому люди и не поощряют неисполнение закона. А в России все очень хорошо, к тому же, знают качество следствия и судейства.
Арина Волочанинова
Ну, при Сталине следствие и судейство было практически справедливым.)))
Преступников в России не любят! Вот вы любите нашу власть? А там преступник преступника преступником погоняет! А бунтовщики - против этих преступников выступают !
А почему русы должны уважать За-КОН? ЗА-КОН - это то, что ЗА КОНом! А наши предки всегда жили по КОНу! КОН - нам дали наши славные прапредки - наши боги славянские! А закон придумали люди, чтобы с помощью его других унижать и эксплуатировать! И что тут уважать ?
Арина Волочанинова
Уголовный Кодекс уважал даже мошенник Остап Бендер!)))
Бунтовщиков любят, а преступников нам власть навязывает.
потому что закон еще хуже чем преступники
Арина Волочанинова
Во как... То есть воры , убийцы ,мошенники лучше, чем закон запрещающий убивать, насиловать, грабить....Силён мужик!!!!
это жизнь!
Как, почему? так проще, хочу много и сразу, но только принесите на блюдце….. , тенденция пошла такая, сидя пятой точкой за ком. , и кричать наших бьют, воры кругом, олигархи, единоросы обступают, медпути виноватые в моём прозябании и. т. д. д. д. , пример: в статье пишут, ребенок пропал, - а комментарии о политике, олигархах как страну довели и что ещё хотят? вот, пусть побудут в нашей шкуре, так и надо….. . факт, на лицо! - не преступление, не преступников обсуждаем и оценку даем этому, - а ребенка обсуждаем какая она б.... по фото видно, и. т. д. д. д. и, ск. её папа украл…. , и. т. д. д. д. д. и это мы Россияни! ладно - б папу этой девочки похитили – б, куда ещё не шло, а тут ребёнок пропал, - пока мы сами не начнем меняться и законы соблюдать, так и будем им с…………………
Люди стали ничего не бояться.. а кто-нибудь один выдет, и все раво, что прав/не прав.. вышел.. поддержим.. вышел, молодец.
надо законы суровее сделаьб, что бы вместо 20 лет загнули 150..хорошая практика
Владимир Страхов
и по этому же закону тебя же и посадят и ничего не докажешь
Потому что закон по большому счету защищает только тех у кого есть деньги, а простой честный человек может иногда стать перед выбором или подчинится этому закону или остаться честным
Преступников - не люблю. С бунтовщиками не общался. Сочувствуют, потому что им за это крепко достаётся, а нас с детства учили: "герой - посмертно, а выжил - предатель".