Общество
Почему в России так любят все запрещать? (антитабачный закон) . С абортами и алкоголем уже проходили.
Почему дурдума не учится на ошибках предков? Или поиздеваться над населением лишь бы? Запретами от человека ничего не добьешься. Внешне может и покорится, но все равно будет искать лазейки. Поговорку про плод никто не отменял! Почему не строить изолированные курилки в тех же больницах, например? Так и волки будут сыты, и овцы целы. А то что же получается, курильщик попадает в больницу и вынужден насильно бросать курить, т. е. мучиться? Ах, так просто денег жалко наверное на курилки то! Давайте только не будем сейчас заводить песню про вред курения, ок? Человек сам должен решать свою судьбу.
весь минус в ТОМ -что действительно люди хотят что то поменять НО НЕ МОГУТ -не просчитывают рабочую ситуацию
как оно может БЫТЬ -что будет и что с того получиться всего
сначала сделали а потом уж и подумали
а надо вначале думать и уж потом делать
нуууууууууууууууу что поделать так было всегда БОЯРЕ умом особо не отличались
сначала сделали а потом уж и подумали
а надо вначале думать и уж потом делать
Власти хотят оздоровить народ, но делают это, как всегда, неуклюже, при этом не понимая, что не так важен запрет, как тотальная пропаганда здорового образа жизни! Почему бы не развесить рядом с плакатами рекламы плакаты с текстом и картинками, рассказывающими о страшных последствиях употребления отравы - табака, алкоголя и наркотиков?
про гей парады забыл ты написать ...откуда деньги на курилки для больниц - а и раньше запрещено было - но лежачие больные курили....
ментовской режим, а мент умеет только "не пущать" и "штрафовать"
ну нужны ведь правительству рабы - и много да еще и здоровые и сильные. надо ведь кому-то работать пока они языки свои чешут.
Запретный плод сладок! Хочешь что-то развить - запрети это.))))
Любой запрет только увеличивает число курильщиков, алкашей, и порождает преступность, А в России стране дураков и хреновых дорог это нормальное явление,
Правильно мыслишь, теперь надо отменить уголовный кодекс, разрешить бухать за рулем, делать всё всем, а для достижения максимального эффекта, раздать всем оружие. Глядишь, как-нибудь все самоорганизуются, и наступить полная идиллия... в пустой стране. И тогда сюда приедет , к примеру, американец, и угнетенный всевозможными запретами будет жить-поживать и добра наживать.
Раиль Хабетдинов
От курения в изолированной курилке страдает только сам курильщик и другие курильщики. Они сами выбрали свою судьбу. А вот алкаш за рулем может отправить на тот свет того, кто туда не торопится и может вообще не пьет и не курит. Грабитель даст кирпичом по башке бабуле, которая свою нищенскую пенсию несет в магазин, что бы купить себе хоть какой то еды и в результате остается голодная. Так что твои примеры не катят совершенно.
Денежек собрать с народа побольше. Вся эта свистопляска началась с Сочи и олимпиады, должно быть чуваки не рассчитали свои финансовое возможности, а теперь хотят оторваться. Иностранные друзья приедут, нужно же им показать что у нас всё как в Европе и не хуже. ИМХО, если хотят чтобы у нас всё было как там, нам нужно было с начала уровень жизни повысить, но Путин решил что от дебильных законов всё само решится.
Один долбоё* пытался запретить алкоголь-из этого хорошего мало получилось, с этим так же будет.
отвлекают внимание масс
Ага. И штыряловки для нарков. Что бы безпалева штырялись.
Очередная проверка народов! Смогут ли воспротивится ?