Общество

Почему в России не любят работников милиции? Они же на охране закона и порядка. Или все прошли через лагеря?

Владимир Зуев
Дык.. . а представителей какой профессии в России любят? Вообще, безотносительно к милиции.. . Военных? Медиков? Преподавателей? Крестьян? Слесарей? Шахтеров? Это наша общенародная (редкий случай, когда пытаюсь говорить "за народ") проблема. И решение её - ой, как не скоро...
Иванова Елена
Лучший ответ
Владимир Зуев Согласна с Вами
это наша традиция, и эта традиция пережила множество способов угнетения...
Люба Крюкова
У моей знакомой муж милиционер, участковый, что он дома пьяный вытворяет, это кошмар . А на работе он на хорошем счету ...Если он со своими родными так, то с чужими ещё хлеще ?
Vladimir Orlovski
Владимир Зуев Вы считаете он такой, потому что он милиционер? Или он человек гавно, да к тому же миллиционер?
Все прошли, через милицейский беспредел....
***olesya ***
Есть нормальные без разговоров!!! но их очень мало. люди почувствовав
власть начинают размахивать корочками, устраивать беспределы, и в принципе им за это ничего не бывает,,
Arshavir Atayan
В России никогда власть не любили, а милиция в настоящий момент основной инструмент власти. И пользуются ей (властью) Для личных целей...
Аня Матрикала
Владимир Зуев На любой работе работают для личных целей
лучше от них подальше держаться, а то получится по принцыпу был бы человек, а статью подберем
раньше да, они нас охраняли, а сейчас нужно от них охранятся
Просто пропаганда власти сделала своё дело. Что бы не творилось в стране и в мире, во всём виновата наша милиция, даже в мировом финансовом кризисе. А милиция у нас сейчас никого не сажает. Этим занимается суд и прокуратура, но виновата всегда милиция. В нашей стране всегда и во всём виновата милиция. Все остальные белые и пушистые.
Владимир Зуев Согласна с Вами. Да, не хочет наш народ думать, не хочет. Проще посмотреть телевизор, почитать газетку и принять чье-то субъективное мнение за свое. Поэтому нами так легко манипулировать и можно внимания на общественное мнения не обращать. Оно легко формируется с помощью СМИ.
А потому, что они из нас сделали источник соего благополучия. Забыли, что они нас должны защищать, а не доить как корову.
Владимир Зуев кто только нас не доит....
потому что они продажные, и трусливые, непрофессионалов нелюбят
Владимир Зуев Трусливые? Вряд ли....
Недавно в каком-то городе, простите не помню, пьяный работник милиции сбил на машине женщину с ребенком и скрылся с места преступления. В новостях показывали мужчину, который не выдержав пыток в милиции из окна выбросился. Вы новости-то часто смотрите? За украденную тысячу посадят, а те, кто украл у государства миллионы - "уважаемые" люди.. . Как вы думаете, исходя из вышесказанного, почему в России не любят милицию? Если сумеет милиция изжить все это, то со временем отношение измениться. А пока этого нет, милицию боятся не меньше чем бандитов.
Владимир Зуев А больше криминала нет? Я не оправдываю пыток и превышений. Например: сколько нарушителей на дорогах, миллионы! А кто они? Гражданские. ГИБДД штрафует их за превышение скорости, лишает прав и т.д., чтобы они не сбили никого, но ведь осуждают ГИБДД, а не нарушителей правил дорожного движения. Почему?
Тамерлан Рабаданов Вы сами и ответили на свой вопрос. В России не уважают законы. Это правда. Но, когда закон нарушают те, кто по долгу службы обязаны его защищать, то чего же вы хотите от гражданских?!!!У нас и власть не очень то уважают по этой же причине. Это первое. И второе: пока у нас все СМИ не начнут формировать уважительное отношение к закону и работникам милиции, то так ничего и не изменится....Пока чиновники всех уровней не начнут соблюдать законы, все так и останется. А то что же получается: у нас все равны перед законом, но некоторые равнее других!!! Про негатив много говорят, а про честных и порядочных ребят, защищающих закон и порядок, как-то не очень часто упоминают....То же самое в отношении врачей, учителей, военных....Больше освещаются различные злоупотребления, чем работа тех, на кого нужно равняться....
Мало платят, работают не честно.
~***тюша*** ~
Владимир Зуев Но это не только в милиции.