Общество

А правда, что массоны прислали большевиков, как диверсантов, вредить России и снабжали их деньгами?

Так и сейчас они посылают разных диверсантов вредить, например разжигающих национальную рознь.
Ирина Мирко
Да, слабая Россия, это верх мечтания множества стран, особенно США и Британии, так нас и в узде держать легче, когда мы только проблемы решаем пустяковые внутренние, мелкие а не глобальные, да и договориться очередным траншем МВФ проще (((((((( А представте хоть на минуту если вот счаз России, обьявят ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ блокаду? у нас же НИЧЕГО почти не осталось . полная зависимость от технологий запада я не про конечный продукт я про станки и материалы говорю из которых эти самые продукты делают, да и не самое новое и продвинутое мы покупаем а технологии "вчерашнего" дня - они дешевле, а поднимут нам отпускные цены.... и будем покупать дороже.... извините обменивать на НЕФТЬ.... или я не прав, господа?

да вот, посмотрел, про масонство, спасибо ранее выступившему автору, и нашел вот что : ЦИТАТА:
“Многие думают, — пишет бывший французский масон Копен-Альбанселли, — что страну можно покорить только силою оружия, это глубокая ошибка. Есть раны гораздо более чувствительнее, чем те, которые проливают народную кровь: это — раны, наносимые душе народной. Душа народа заключается в его традициях, в его вековых преданиях; эти традиции являются истинными источниками народной жизни”. “Как ищут деревья своими корнями плодородную почву, сплоченную из пластов давно упавших листьев, так и народ живет теми духовными устоями, которые создались от доблести, геройства, стремлений, страданий и надежд предшествовавших поколений. В этом заключается живительная сила, которую исчезнувшие поколения выработали для поколений грядущих... ” “Поэтому, когда хотят убить душу народа, а, следовательно, убить и самый народ, стоит только разомкнуть живущее поколение с прошлым, т. е. изгладить из памяти народа его предания и заветы, внушить ему презрение и ненависть к его старине, подобно тому, как достаточно подрубить у дерева корни, дающие ему для питания растительный сок, чтобы умертвить его”.

это из книги: БОРИС БАШИЛОВ, МАСОНСТВО И РУССКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, это я так ...подумайте на досуге, сравните (((((
Дашенька Филь
Лучший ответ
Алексей Аверкиев В самую десятку...!
и Путина, Немецкий Генштаб в бронированном вагоне заслал.
Ага, а марсиане помогли басмачей разгромить....
Асет Омаров
диверсанты=латышские стрелки=300 гангстеров из нью-йорка
евреи=большевики, меньшевики, бундовцы, атеисты, анархисты, садисты, мазохисты.... итд итп

сейчас не посылают, поскольку они 92-й год правят
они в силах, например, тебя привлечь, только ЕСЛИ ты русский
тысячи русских осуждены за чтение исторических и даже научно-фантастических книг
Kim Konstantin
Это противоречит основным признакам масонства (франкомасонам, как производная от старого английского выражения free-mason), ибо по старым уложениям и принципам масонских лож было - почитание религии и непротивление существующему строю.
да..
Почитайте Берберову, "Очерки истории русского масонства". Заодно узнаете, как слово правильно пишется.
Нина Куликова
а масон это свободный апостол христов... настраиваешь против христа?
Ирина Мирко Что ж они прикрываясь Христом вредят России?
Не масоны, а немцы
Айжан Кажыкен
Ирина Мирко Немецкие и американские масоны
мне кажется все масоны евреи