Как-то видела краем глаза резолюцию лично Ленина о том какое количество граждан должно быть расстреляно по местам.. . и вроде даже с мест приходили просьбы повысить это количество.. . Что это за документ - кто знает?
_____________
И потом - где конкретно говорилось о том что необходимо уничтожать целые прослойки населения? Мне нужны КОНКРЕТНЫЕ документы, их названия
Кто что знает?
Общество
Тут есть знатоки истории? Какие конкретно документы подтверждают что большевики проводили геноцид народа России?
есть народ который в те времена жил
и которые это смогут подтвердить
Людмила З
есть конкретные документы, меня интересуют они
есть такие просьбы при сталине где то и у меня на винте пару десятков документов болтаются..
Причины так называемого геноцида гораздо сложней. Я видел по телевизору выступление старого чекиста, он говорил, что просто так никого не сажали НКВД было завалено доносами, суды не справлялись с рассмотрением дел и были организованы тройки, беда в том, что в тройки попали в основном малообразованные люди которые в свое время натерпелись от царизма и ненавидели интеллигенцию, психика этих людей была искалечена гражданской и отечественной войной, каждый из них хотел выслужится и проявить себя перед новой властью. Если бы в свое время не были организованы колхозы про индустриализацию можно было бы забыть и как следствие поражение во второй мировой войне.
"Ленин приказал расстреливать попов" (подробное рассмотрение этого мифа) http://wiki.redrat.ru/миф: попов_надлежит_расстреливать
Такие документы есть только в Госдепе США и американских университетах. Ну посудите сами, зачем Ленину отдавать распоряжение о расстреле? В стране был голод, большевики всеми силами старались обеспечить города хлебом. Достаточно просто изучить вопрос о голоде в Поволжье и действия Совнаркома по его преодолению. Если бы было нужно уничтожить население страны - достаточно направить войска на уничтожение продовольствия и сжигание хлеба. сами бы все умерли. Большевики при Ленине и после Ленина боролись с беспризорностью и спасли миллионы детей. Они же совершили культурную революцию и ликвидировали безграмотность, а безграматными в то время было более 80%. не вяжутся такие поступки с геноцидом.
Людмила З
что за бред Вы несете?Кого хотели большевики накормить если голод был спровоцирован СПЕЦИАЛЬНО
Учите историю наконец