Общество

для чего в России отменили обязательные ГОСТы а ввели ТУ на продукты питания? это геноцид народа? или благо?

Vit Bortnikov
чтобы травить народ под благовидным предлогом.. ((
Антропова Елена
Лучший ответ
НЕт- не благо. КАждый делает то, что хочет. Были ГОСТы, ниже уровня которых качество не позволялось. ОСТЫ могли быть только ВЫШЕ ГОСТов по требованиям. А ТУ- индивидуальный подход и деньги.
Vladislav Zheltov
ТУ бывают и получше ГОСТов. Вы когда продукцию планируете приобретать справки не наводите? Я навожу обязательно . Через своих людей везде. А так, у меня свой огород, вполне его может хватить, мою семью всем пропитанием обеспечить. Даже если и не приобретать ТУ разные.
Мясо и курей нам деревенские своих привозят.. . Вы видели деревенских куриц? Они в 3 раза больше курей которые продают...
Sergey Karpov
Истребление народа.
Госты - тормозят фантазию маркетологов!)) )
а маркетинг - двигатель и кровь торговли!
вот и выходит что по ГОСту невозможно придумать новые товары не создаыв еще один ГОСт - а а это долго
Madina A.
Ващета ГОСТы не отменены, литера Р добавилась, смотри просто, что покупаешь
Чтоб напремер, колбосу делать из туалетной бумаги, а на этикетке писать что зделано из мяса по ТУ. Обман народа, это такой легальный способ воровать.
Не покупаю ничего где написано "изготовлено по ТУ", потомучто не извесно скока химии туда впентюхали.
Сережа Попов
геноцид
Это БИЗНЕС И НИЧЕГО ЛИЧНОГО)))))))) ) РАЗВЕ ТО, ЧТО ДЕЛАЮТ ПО ГОСТУ МОЖНО ПРОДАТЬ В 10 РАЗ ДОРОЖЕ?
ЕСЛИ В КОЛБАСЕ ВСЕ БУДЕТ ПО РЕЦЕПТУ, ТО НА ЧЕМ НАЖИВАТЬСЯ?
Дмитрий Сыпко
Vit Bortnikov дак этот бизнес и есть истребление людей-бесконтрольное производство это смерть!)
Это прекрасно. Да и по каким ГОСТам нанотехнологические полезные штуки делать??
Саша Зуев