Общество
А Вы всей семьей когда послений раз пельмени лепили ???:-))
Хорошая была традиция...))))

Недавно, месяца два назад, когда был у бабушки в гостях. Она живёт в деревне, там супермаркетов и полуфабрикатов нет в магазинах. Поэтому приходилось лепить самому всей семьёй и это было одним удовольствием. А под столом, чтоб никто не увидел и не отобрал, у меня стояла бутылка водки, так под конец лепки я уже был в хорошем расположении духа.
Отличный вопрос Была такая традиция А это было 10 лет назад

Давно!
Теперь разве иногда жена с мамой и дочкой - т. е. женская команда за это возьмется.
Сейчас чаще просто покупаем - микояновские "Охотничьи" .
Сибирские - в кульках такие малюсенькие - их и варить долго не надо!
А еще лепили все вместе вишневые вареники - вот это вкуснятина!! !
я всегда сама делаю
Четыре года назад. Это делается быстро, а есть - очень вкусно. С магазинными - не сравнить. Пельмени маленькие, внутри - сочные. И мясо нормальное, проверенное)) Пальчики оближешь!
Уже и не помню, когда... Надо снова сделать будет.
вся моя семья- сын, я и такса... мне без их помощи не обойтись! всегда вместе лепим и Тинка рядом.. а вообще это прекрасная традиция, очень объеденияет, а сейчас, так вообще один из немногих шансов просто так потусить вместе за тихим семейным разговорм
Давно перестали, у нас в супермаркете продают - не хуже домашних, и возни никакой...
Айнур Салихов
Дело не в возне и еде, дело в том, что вся семья собирается за одним столом, все рассказывают разные истории... В общем, ни ради еды, а ради общения.
Когда экономили даже на покупных пельменях- 90е годы.
Лет 20 назад..
из чего лепить то?
Мы всей семьей лепим вареники на рождество. С разными начинками. Нам. украинцам, вареники ближе. Пельмени-это все-таки больше русское блюдо.
где -то месяца два назад. удобней и быстрей купить их. но когда есть время то лепим
я - никогда
да почти каждую неделю. Из мяса своего скота домашние пельмени огромных размеров получается очень вкусные, а не эта мелочь в полуфабрикатах, которая называется "пельменями". Ерунда полная. А свои огромные пельмени - это мммм, вкуснятина! ))
Я с бабушкой лепил их в детстве!
Чудесная традиция, обычно лепили зимой, и заставляли все сени или балкон.)))))
традиция хорошая и еда очень вкусная вот тока лепить у меня их терпения нехватает)))
лет 50 назад
стыдно признаться, но год назад, перед Новым годом. Действительно, традиция замечательная. Только времени никогда не хватает...
Завтра лепить будем!
Когда мясо не очень дорогое было
лепил очень давно, а ел только что, ещё тарелку ни убрал)))
а у меня никак не получается.. . да и желания нету. сейчас лучше пойти и купить готовые