Общество
Откуда пошла такая тенденция с пельменями. Когда-то, лет 15 назад, пельмени продавали пачками по 500 грамм и 1 кг. Иногд
Больше. Потом пачки стали меньше, по 450 грамм например. В итоге пачка пельменей стала весить 400 грамм. Но это, если честные ребята. Кроме того, помнится считали количество пельменей в пачке. И количество, при неизменном весе указанном на пачке, тоже постепенно сокращалось. Недавно купил пачку пельменей. Вес написано 500 грамм. Количество пельменей 40 штук. 40 штук изначально и было примерно 500 грамм. На вкус неплохие. Тогда лучше не были. Фарш чувствуется. Цена выше в 3 раза, чем в 2005 году примерно, ну это тоже сопоставимо. Вопрос в чём. Что могло заставить производителей пойти на такие благородные поступки. Неужели совесть?
мяса меньше кладут теперь ))
Экономят, хотят обогатиться на 300%
Мясо подешевело.
Сокращают пайку корма рабам и одновременно увеличивают свои доходы. Сегодня сок купил самый дешевый красная цена так уже и там не литр а 0,95.
Маркетинг.
... сначала 50шт по 50 руб.
Завтра 49шт по 50руб.
После завтра 48шт....
Выглядят одинаково, на взгляд не отличаются.
А когда замечать начинают, что там 25 по 50, пойдёт "новый сорт".
... сначала 50шт по 50 руб.
Завтра 49шт по 50руб.
После завтра 48шт....
Они туда фарш из мяса для животных провернули, из за границы поставляется в брикетах по 20 килограмм, причем их кило ни на грамм меньше не стал .
так сделай сам пельмени-мясо в продаже есть мука тоже, ну и холодильники тоже не проблема сейчас
Считай: кг говядины минимум 400 (ну пусть даже 300 самое плохое на фарш), свинины - минимум 150, ну ладно, скинем на опт и т. д., плюс тесто, ну это копейки. Плюс надо это все слепить и продать: помещение, вода, электричество, лицензии, зарплата сотрудникам, взятки проверяющим, реклама и так далее.
Плюс всякое гoвнo: ксантановую камедь и в фарш и в тесто (без неё машины не работают, вязкость не та), соевый белок, свиная шкурка (расхотелось есть?), яичный порошок и т. п. Ну и - куда же без него - "мясо птицы механический обвалки" (рубим вместе с конурой)
Вывод: килограмм нормальных пельменей не может стоить менее 500 рублей
Дешевле слепить самому