Общество

"Пишущие машинки" как прокомментируете это фото ? Кстати в этом подьезде лет 15 назад я прочел удивительную филосовскую

мысль : Бог умер от своей доброты, черт умер от своей злобы. Остался один я.
Как можно прокомментировать фото?
Наверное, в этом подъезде живут люди пишущие.
И читающие.
Думающие. И желающие поделиться мыслями.
Возможно, у пишущих людей в квартире ремонт, в связи с которым машинки перекочевали на лестничную клетку.
Или (как вариант) кто-то из жильцов решил разбавить интерьерную скуку своей лестничной площадки, придав ей уют домашнего кабинета)

У нас дома, кстати, была замечательная пишущая машинка, механическая, настоящий Underwood. Несколько лет назад в квартиру проникли воры, почти ничего из вещей не взяли, а машинку унесли. Удивительно. . не то эстеты, не то романтики. . Жаль её было очень. Такая уютная вещь. . И памятная.

Что сказать по поводу надписи на стене? .
На двери нашего подъезда долгое время красовалась мысль попроще: «Все дураки, один я Ленин») )
Спустя некоторое время появилось такое дополнение: «А ты, бестолочь, не ценишь!») )
Потом ещё приписка: «А я все равно тебя люблю! »
Целая история) )
Потом дверь поменяли, и «Ленин» то ли угомонился, то ли наконец обрёл взаимность.. )

А если серьёзно (возвращаясь к надписи в твоём вопросе) , никто не умер – ни Бог, ни чёрт.
Все остались, включая того, кто считает, что остался один он. И всё продолжается. . или только начинается (?)

==========================================================================
Кричу я смерти: Где ты? Я устал
Смотреть, как бьется доблесть в нищете,
Как низость удостоена похвал,
Как веру обрекают клевете,
Как знатность подлостью посрамлена,
Как девственностью властвует разврат,
Как добродетель гнусно растлена,
Как силу душит хилый супостат,
Как рот искусству затыкает власть,
Как бред ученый разуму вредит,
Как правду кривда попирает всласть,
Как злоба добротой руководит.
Кричу я, но ответа не дано,
И бросить здесь любовь мою грешно.

(Уильям Шекспир. Сонет 66.
Перевод Владимира Микушевича)

=================================================================

Не так уж легко докричаться до смерти, когда есть кого и что оставить. .
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А подъездчик не хилый.... и пацанчикам с района есть где пописать )))))))
Prastoy_ Parnichka
По поводу фото: фото отвратительное, фотограф криворукий, не в состоянии навести резкость, не в стостоянии выбрать композицию. И даже ровно стоять, кажется, не в стостоянии; что объясняется, наверное, вечером выходного дня, когда все директора предприятий с оборотом $2 000 000 в неделю и "Сайгой" на даче пьют.
По печатным машинкам: людям они не нужны, но выкинуть жалко. Поставили на подоконник: может, кому пригодятся. Добрые люди. Кстати, раз у них были машинки, то они наверняка грамотные. И наверняка слово "подъезд" они пишут правильно, в отличии от автора вопроса.
По надписям: получать образование в подъездах можно. Но хвастаться этим, право, не стоит.
Остался один я - человек!