А сейчас, насмотревшись дорогих западных Каталогов - задрав хвост носятся по рынкам и сомнительным "бутикам", пытаясь найти индивидуальность.
В итоге наблюдаем одинаковый ширпотреб, скроенный и сшитый в китайско-турецком подвале за пределами МКАД .
Притом если - топик идет худеньким - то китайца и 58 размер не обидит. Финал - плачевный.
Общество
Лет 15 назад большинство наших женщин шили себе наряды самостоятельно, а сейчас?
Это где же вы живете, точнее жили 15 лет назад... Женщина, способная шить себе одежду встречается и раньше встречалась так же часто как правительственные лимузины в деревне Забугровка...
так же. шью сама себе почти все.. . и не только себе...
Большинство не шило никогда, разве что фартук кухонный. А хорошие портнихи в цене были всегда, даже в деревне.
А сейчас китайский ширпотреб.
а сейчас из шьют Габбане и Версаче )))
Андрей Плесовских
Ага. Распускают нитки из костюма версаче, и шьют себе нормальные ныряды)))
Андрей Плесовских
Нитки у них конечно качественные
лет 15 назад и нета не было как такового
Шить научилась, потому что купить было нечего. Сама себя одевала полностью кроме пальто. Сейчас дешевле купить готовое.
времени нет. дешевле купить. раньше ширпотреб убивал индивидуальность - вот и шили. Хотя я и сейчас к партному хожу иногда...
Умела бы я шить, с удовольствием в свободное время что-нибудь сшила, но к сожалению не умею, а учиться нет стремления и времени, сейчас легче и быстрее пойти в магазин, подруга учиться на модельера, если есть возможность, то она всегда что-нибудь смастерит мне
шьют-но в основном в глубинках... а вообще учиться надо с молоду, а в наше время молодеж мало интересуют кружки кройки и шитья
а сейчас слава богу существуют кутюрье))
сейчас легче пойти в магазин и купить себе