Общество

"Дешевый патриотизм" Не кажется ли вам, что пока мы любим вопреки, то унижения не кончатся?

Если мы любим Россию вопреки всему, то к чему снимать гнет с русского народа? Он итак будет любить , терпеть и все прощать. Вы об этом задумывались?
Игорь Жданов
За кордоном грустишь о Родине, а возвращаешься в государство.
Владимир Глотов
Лучший ответ
Извините, а вас что, сильно угнетают?
Вы наверное голодаете?
Последние денюшки на интернет тратите, голос из-за решетки так сказать?
По аватарке по вашей как то угнетение незаметно.
Разве что, сексуальное... .
Pirog Off
Игорь Жданов Вы идиот-сударь
Любить вопреки ?
Это только в семье такое бывает ...
А государство ЛЮБИТЬ.... да ещё вопреки ...
David Jakeli

Патриоты России всегда стоять на страже мира!!!
Алибек !
Не, если об этом мне говорит человек равный мне по происхождению (Родовой) , я с ним соглашусь, если иностранец, или космополит - никогда: они будут говорить о свободе лишь бы закабалить меня иным путём.
Олег Тарасенко
страна и государство - понятия не тождественные...
Любовь, которая определяется набором условий, не любовь вовсе, а обыкновенная сделка, о которой больше знают "богом избранные" народы- мигранты, которых веками несло туда, где пахнет наживой ...А, что касается истинной любви к своей Родине, которую никак не поймут "чужеземные мудрецы" , то у русского народа, это и есть та часть его загадочной души, которая и определяет т. н русскость - просто и понятно - люблю и всё , без всяких условий, гарантий, выгодных предложений и долгосрочных перспектив, что очень не нравится неким господам, которые всеми силами стараются убить эту любовь, называя её "гнилым, дешевым или квасным и пр" патриотизмом, ведь, тот кто любит, тот и защищает, а защищать свою любовь русские умеют ...
любить ГОСУДАРСТВО и любить РОДИНУ -разные вещи! никто вопреки меня, насильно не заставит любить государство. а вот Родину, Россию люблю!
это и так давно ясно всем - кто не совсем идиот еще. .

только кому-то выгодно - кто-то надеется выгадать нечто - т. е. благодаря жадности - люди так и живут.
Nikolay Trifonov
Игорь Жданов Как видно из ответов-идиотов в России много еще
Когда кажеться криститься надо а если честно наш народ привык к тому что барин вот приедет барин нас рассудит
Aza 123
Дайте людям возможность спокойно выехать из страны ( деньги, не преследовать, упростить оформление и т. д) на ПМЖ и Россия опустеет. . Я уверен в этом..
Любовь к родине- это от сердца, а патриотизм- от ума. Мы всегда будем любить то место, где родились, а вот воспитают ли в нас патриотизм и приобретём ли мы его сами- это вопрос....
Meylis Ommakgayew
Любят Родину не вопреки а просто любят ,
как все родители любят своих детей, какими бы они небыли.
Дешевый патриотизм, это "квасной патриотизм"... А русскому народу, уже пора себя уважать...
Об патриотизме не говорят. Гнет и раньше был (у кого деньги побольше) и в дореволюционной России. А любить, терпеть, прощать и так будем - это от нас зависит, смотря по отношению к кому.
Лев Толстой утверждал, что :"Патриотизм последнее пристанище негодяев". Не думаю, что он не любил свою Родину. Полагаю, что он имел в виду тех ура-патриотов которые существуют по принципу- Бьёт, значит любит. И Прочих Богом избранных. Кристиа, спасибо вам за вопрос, Побольше бы людей пыталось думать головой, а не лозунгами
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить.. .
У ней особенная стать!
в Россию можно только Верить!!!!
Екатерина Гильфанова Давно пора, едрёна мать. Умом Росси понимать.
Виктор Миннегалеев А что автора стихов не приписала???
Приписала бы да не знаешь кого?
патриотизм или он есть или его нет. А дешевый патриотизм - это показуха
*руслан *
Представьте... хотя б на секунду. Все ненавидят Россию, даже те, кто здесь живет. Что дальше? Нет "дешевого патриотизма".Это нормально?
Диана Пронина
провокаторствуемс :))... умно ...:)
Игорь Жданов аггитирую
В России патриотизм это признак идиотизма.
Tanechka ^^^
Рустем Османов А Вы простите, не в России видимо живете, если считаете для себя возможными подобные высказывания?...
зато по линии балета мы впереди планеты всей
Барышня, Вы к революции нас призываете?
А я люблю вовсе не вопреки, а воимя) Просто люблю свой город, делаю все, чтобы он стал лучше и получаю за это зарплату, люблю своих друзей, я просто знаю, что все будет хорошо и с каждым (ладно не днем, месяцем) все становится лучше!;)
Лерочка Ким
Чем дольше живу, тем больше улетучивается патриотизм, остается лишь сожаление. Не могу любить свой город, который заполонила гопота, которым чиновники управляют по своим понятиям (формально соответствующим действующим законам) . Когда почти слышишь - сука, будешь жить и хавать как тебе скажут.
Сулим Исаков
Просто русский народ очень терпеливый! Но как тока ему надоест терпеть, то ...Патриотизм это уже другое....
Yulia Obuhova
боже, как все заумно
Игорь Жданов А вам лишь бы попроще
Россия моя Родина и мне пофигу кто и что считает, это моя страна, я ее гражданин, я в ней хозяин.

Русский, Украинец, Еврей ли, иль Чеченец, мне пофигу какого цвета человек, главное чтоб он был порядочным и сознательным.