Общество

Как вы поступаете когда ваших друзей, в ваших глазах поливают грязью? Подливаете? Поддакиваете молча? Или ?

Если ссорятся друзья между собой, стараюсь примирить, объяснив каждому, в чем он неправ. Обычно люди слышат в основном себя, видят лишь свои обиды и претензии и плохо понимают упреки другой стороны. Чтобы не рассорились окончательно, нужны посредники. Когда удается примирить, всегда радуюсь.
Если враги нападают на моих друзей, тут же встаю на их защиту. Безоговорочно! Даже если у нас есть внутренние разногласия. Это несущественно, важнее помочь другу.
Аноодо Париот
Лучший ответ
В ранней юности мне подарили фото с подписью: "В знак дружбы, единственное, во что я прочно верю". Мне так понравились эти слова, что они стали моим жизненным кредо. Может, я не очень хорошая во всём, но друг - верный. Поэтому заданный Вами вопрос не содержит для меня никакой проблемы. Ответ ясен.
Yura Parasiuk
Я вообще не люблю когда поливают грязью кого бы то ни было. Не заступиться? Нонсенс. Разве друзья могут не заступиться друг за друга? Если друзья.
Ну друг у меня один допустим, но даже моих приятелей или товарищей в моём присутствии обливать грязью не безопасно, может по этому такого и не происходило никогда....
Зная мой характер, обычно посторонние люди даже не пытаются осуждать, а тем более поливать грязью, моих друзей. Как-то одна любящая посплетничать дачная соседка пыталась поссорить нас с подругой, с которой мы дружим и живем рядом уже десяток лет, так у нее ничего не вышло, хотя попытки были очень настойчивые. Я вообще считаю, мы с друзьями можем спорить, ссориться между собой, но никогда не позволю постороннему человеку сказать что-либо плохое о своих друзьях. Ведь это будет своего рода предательство, если слушать и поддакивать, когда о твоем друге говорят плохо.
По шее дам!
Павел Ткаченко Привет Вишенка!
за себя не отвечаю--реакция разная бывает (врагу не повезёт)!
Моих друзей.. . у меня на глазах.. .
Это опасно!
Vitalij Grishajev
Если говорят о моих друзьях. то даже слушать не буду, хотя внешне могу и терпеливо выслушивать произносимые слова. Если дугу веришь. то никакие чужие мнения. высказанные в любой форме. не заставят менять мнение. А говорить - пусть говорят!
Денис Денисов
Или!
Какой же ты друг, если не заступишься? Есть ли у тебя право называться другом?
Скажи мне, в чём ты защищаешь друзей (конкретика) и я скажу кто ты, друг...
Если грязь - не по делу - защищаю от грязи...
нет я начинаю вступать в конфликт, и отстаивать честь и достоинство своего друга)
Ольга Ёлкина
На моих глазах моих друзей еще никто не поливал грязью. Может быть потому, что это мои друзья