Общество

тут есть кто отрпавлял детей заграницу для изучения языка в с проживанием в семье?

летом собираюсь отправить ребенка 15 лет в канаду ,языковая школа обещает проживание в добропорядочной семье ,но меня мучают страхи и сомнения,так ли вс будет хорошо,действитльно ли ребенок будет в безопасности и под наблюдением..есть ли у ого такой опыт?можете что-то подсказать?
Не отправлял, а сейчас я бы тем более не отправил. Так как живу в Америке почти семь лет. Понимаете, добропорядочность каждый понимает по своему. Не скажу, что канадцы или американцы хуже русских. Но они другие. И это главное. То. что в России считается нормой, здесь считается преступлением, и наоборот. И дело даже не в том, что нельзя не то что собаку, кошку ударить, но даже за грубое слово в их адрес могут быть неприятности. Правда это по Германии знаю. Под свободой вы понимаете одно, а другие люди совсем другое. Ну и как бы вы контролировали чужого ребёнка? Тут своих то не всегда проконтролируешь.
Да и обучение совершенно другое. Я имею ввиду Америку. Думаю что и в Канаде тоже. Не хуже и не лучше, а другое. Пример. Моя дочь в двенадцатом классе учится. Но сейчас в России она и в восьмом не сможет, хотя здесь у неё знания неплохие.
Вобщем может расплата за сомнительное знание языка оказаться слишком дорогой.
Жа[Нб]Олат Сыдык
Лучший ответ
Ильшат Харрасов вот этого я и боюсь,но есть люди котрые говрят обратное и тоже из личного опыта..не знаю..голова пухнет
Himanshu Sisodia Никто не требует фундаментальных знаний по всем предметам по возвращении, учат язык, а самое главное в этом - не уроки, а живое общение. Для этого пребывание в незнакомой семье - очень полезно. А если детей воспитали так, что они в 12-15 лет по приходу в чужой дом начинают бить животных и ругаться, то таких дебилов из страны вообще выпускать нельзя.
Я отправлял дитя за границу для общения и изучения языка в собственной семье. Выросла редкая сука. Так что теперь жалею что не в чужую семью отправил.
Ильшат Харрасов как это в собственной семье?
нормально все проходит. . живут в семьях у которых уже есть дети, 2 ребенка как правило .. денег только на личные нужды побольше дайте ))))
Елена Юрьевна
Ильшат Харрасов спасибо,но можно подробнее?это из вашего личного опыта?кто контролирует эти семьи и как?
Я так ездил 3 раза: во Францию, Швейцарию, Бельгию.... Это совершенно безопасно, очень полезно, совершенно замечательный опыт для детей. Но по обмену лучше, когда принимашь - вот это потрясающе.
Ильшат Харрасов спасибо..а сколько тебе было тгда лет?как контролируются эти семьи?а если бы тебе там было плохо,ты мог бы найти там помощь и у кого?
Миссис Карлсон. Много лет прошло уже. Но все же спрошу. Как прошёл опыт отправки ребёнка для изучения языка? Сами перед выбором сейчас.