Общество
Почему русские не могут в изучение языков?
За границей большинство людей спокойно говорят на двух совершенно разных языках (в основном, на языке своей страны и английском), а русские не могут выучить даже свой. В чем проблема?
Говорят. Всякие микронароды, типа латышей или эстонцев. Потому что на их родных языках ничего, окромя патриотических лозунгов и местечковых новостей, нет. Даже литературу и фильмы редко переводят. Поэтому приходится учить нормальные языки - английский, немецкий, русский и т. д.
А у русских необходимости нет, потому что на русском выходит практически всё - от новинок кино до польских поэтов 19-го века. По этой же причине большинство немцев, французов и англичан/американцев иностранными языками тоже плохо владеет.
Можно уточнить какие языки кроме своего учат в США и Англии?
а сколько жителей США знают два языка?
Евгений Живоглядов
Учитывая количество мигрантов и их потомков - более чем дохуя.
Во дни депресняка, во дни грузилова о судьбах нашего мазерленда ты один меня крышуешь и бэкапишь, о, крутой, чумовой и драйвовый русский язык…
Why?
Знала французский в совершенстве. Много лет не было практики. Стала забывать . Так и остальные люди. Если есть практика, хотя бы разговорного языка, люди помнят или быстро учатся. А, если нет практики - забываешь.
Мне нравится образование в Швейцарии - там учат английский, французский и немецкий и неплохо на них разговаривают
Вот и пусть там русский выучат
вы лжёте . В России проживвает больше ста народностей и многие знают два три языка. Поэтому жители России прекрасно понимают друг друга
Евгений Живоглядов
99% этих народностей - три колхозника из Сибири, которые на родном языке в лучшем случае пару предложений знают.
ну так у себя и спроси....
Образование так себе, поэтому значительная часть россиян не шарит в других языках, имхо
Это называется погружение в языковую среду. То есть если ни куда ездишь, то зачем?. Зачем ребятам учить английский и японский если всю жизнь будут жить в Костроме. А Европейцем деваться некуда ЕС. То есть нужда заставит шататься по Европе и учить язык. А вопрос говорит о уме вопрошающего. Пример, для чего хохол учил русский? Потому что ездил в Россию.
Разные группы языков
У тебя явно проблемы с построением мысли в предложение.
Потому что система образования ставит перед собой цель научить человека понимать простые предложения, а не свободно говорить на другом языке
Сам не можешь выучить украинский,
который насаждают бандеровцы по приказу США...
всё на русском ненавидишь Россию!))))))))))))))))))))))))
Проблема в шовинизме и ненависти к другим народам и язьікам.
А свой не могут вьіучить, потому что он настолько искусственньій, что не поддается логическому осмьіслению. Тем более для бьівших мокшан.
Не знаю, я английский выучила за неск месяцев, теперь и разговариваю и понимаю, было бы желание, просто он многим не нужен