Общество

Почему русские везде пытаются навязать свой язык другим государствам, скуля, что их кругом притесняют?

С Нового года, 6 млн приехавших на заработки в Россию, обязать выучить КИТАЙСКИЙ..
Айнагуль Айтбаева
Лучший ответ
Вообще-то ты тоже на русском пишешь.
Aigul Sonabaeva
и где же это мы навязываем свой язык? приведите примеры навязывания.
Каким это государствам?
А на каком языке должны общаться меж собой жители разных республик СНГ - на английском ? ))

вот и выходит, что тупишь ты ((.
Мы не скулим, мы зеваем с вас.
Natali Yakimenko
И чего Вы на русском? Сопротивляйтесь! Чтоб не притесняли!
ты почему не на трассе дальнобойщикам не отсасываешь, ваши все давно там !
Инна Иванова
русский язык - это язык Тостого, Гоголя, Чехова, Некрасова, Есенина и дело не в языке, а к сожалению в том, какие потомки говорят на этом языке и что они делают ((
"На столько тупые".
Нужно писать "Настолько тупые". Слитно. Наречие оно.. .
Пошла вон из моего государства!
Олег Иванов
Это личное право человека учить или не учить.
Никто не имеет права заставлять его это делать или не делать.
Ludmila Slisarevskaja
а для чего. если вы все говорите на русском?
А что ты делаешь на РУССКОМ сайте и зачем пишешь на РУССКОМ языке? Вп... зживай туда, где говорят по-гваделупски.
Потому что вам снится сон! И не надоело вам чепуху о русских писать? Оскорбить нас пытаетесь, а получается смешно и глупо.
а вот на русских наезжать не надо. Большая часть мировой культуры русская и язык русский просто великий язык.
Ербол Калиев
Вы уточняйте только, что государства эти бывшие республики СССР, где русский уже давно навязан. Никто ведь не пытается навязать русский французам или англичанам. Все учат и французский и немецкий и французский.
Зря. Русские кому угодно е набьют. Русский жизнь отдаст но набьет.
Ну немножко поскулит, что-бы запутать, сбить с толку потом убьет.
Страшнее русских я никого не видел и даже не читал серьезных просветленных.
Когда я учился, студентом, стоило поехать на свадьбу - вся деревня дерется.
Стоило встретить новый год, разносят весь поселок ( в частности в стрелна г. Ленинграда было)
Когда был в других республиках - мир и покой.
Только хозлы из под тишка вредили и гадили
НЕ связывайтесь с русскими, страшней людей нет
Сам русский язык, хоть и койне, но на редкость хорош. Мне, например, очень даже нравится. Однако, английский язык - язык международного общения и в обозримом будущем свой статус не потеряет. Дело не в языке, а в ущемленном национальном сознании. Всю свою историю Россия разрасталась вширь и за имперскими заботами, как-то на втором плане остались проблемы самоидентификации, - иначе чем можно объяснить призывы к формированию русского сознания в 21 веке, когда уже все народы планеты состоялись, как нации. Русский мир, о котором писал Достоевский требует не национального самоопределения, а включения в себя других народов. Именно по этой причине русский национализм обречен в России. Россия не может позволить себе никакого сепаратизма, это приведет к выходу из состава РФ отдельных республик, хоть и малых численно, но по территории сравнимых с половиной Европы. Ну, а убогим умом националистам, не остается ничего другого, как завывать под стук деревянных ложек о своих обидах на весь мир.
Fatih Hanedar
Все европейские языки производные от Русского, пора -бы это знать...
Полная чушь, работал на Кубе изучил испанский, сейчас бываю в Греции уже не плохо читаю и говорю по-гречески. Все зависит от человека.
а зачем им гнусавые подловые наречия?
Анна Клюхина
Мария Цыганкова А зачем они вообще этой стране нудны? Бесполезная, ленивая биомасса.
Валерия, а кокого рожна, ты пишешь здесь на великом и могучем?
Шынар А